Барнаульские дома и социальные объекты готовят к зиме

16 июля 2014, 12:52, ИА Амител

На очередном аппаратном совещании в администрации Октябрьского района Барнаула начальник управления коммунального хозяйства Игорь Сенин проинформировал о плановых работах по подготовке объектов к зиме, проводимых организациями коммунального комплекса. Подробности сообщает сегодня, 16 июля, пресс-центр администрации Барнаула.

Так, Барнаульской теплосетевой компанией выполнены строительно-монтажные работы по прокладке теплотрассы на пересечении ул.Малахова и ул. П.Сухова. Начаты работы на участке по пр-кту Ленина, 152 (бывший ДК "Трансмаш"). Кроме того, ведется ремонт на тепловом пункте по ул. Северо-Западной, 62а. До начала отопительного периода планируется произвести ремонт оборудования еще двух центральных тепловых пунктов (по ул.Воровского, 140 и ул.Тимуровской, 29). МУП "Энергетик" проводится текущий ремонт оборудования котельной по ул. Карла Маркса, 124, комплектуется нормативный запас топлива.

Выполнение управляющими компаниями и ТСЖ планового текущего ремонта общедомового имущества, в соответствии с решениями собственников, выглядит следующим образом: на 40% выполнен план ремонта входных дверей и межпанельных швов, на 34% завершен ремонт инженерного оборудования, на 33% - ремонт кровли. На сегодняшний день получены акты технической готовности на 11 домов, находящихся в обслуживании управляющих организаций и ТСЖ.

Глава администрации Октябрьского района Вячеслав Новиков отметил, что необходимо ускорить темпы проведения работ. Также глава подчеркнул, что особое внимание следует обратить на своевременную подготовку к зиме всех социальных объектов, находящихся на территории района.

Сегодня в школах и детских садах ведется работа по промывке и опрессовке внутренних систем отопления. Акты о выполнении данных мероприятий получили пять образовательных учреждений. Запланированы ремонтные работы на системах отопления восьми учреждений, в настоящее время ведутся в пяти из них. Планируется, что акты готовности к отопительному сезону студенческих общежитий, учебных заведений, объектов культуры и спорта будут получены до 15 августа.

Как уже сообщало ИА "Амител", вчера, 16 июля, глава администрации города Игорь Савинцев провел выездное совещание по вопросам подготовки к отопительному сезону. Глава администрации поставил задачу к началу отопительного сезона по максимуму восстановить благоустройство на месте проведения работ, принять меры для повышения надежности теплоснабжения краевого центра.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров