Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

На 13 часов был задержан вылет рейса Барнаул-Анталья

, ИА "Амител"

Как сообщил сегодня, 16 июля, Барнаульский транспортный прокурор Александр Лебедкин, прокуратурой проводится проверка по факту задержки авиакомпанией Северный ветер вылета 14.07.2014 из международного аэропорта Барнаул чартерного рейса  сообщением Барнаул-Анталья на 13 часов 08 минут.

По предварительно имеющейся в прокуратуре информации, причиной задержки рейса послужила неисправность воздушного судна. В ходе проверки будет дана оценка соблюдению требований действующего законодательства о защите прав пассажиров на воздушном транспорте.


Комментарии

16.07.2014 12:22
Зануда

Норд Винд? Любая машина имеет свойство ломаться, хорошо еще, что не в полете все произошло..

16.07.2014 12:27
- гость -

Что-то частенько у Норд Винда самолеты неисправны....

16.07.2014 12:39
- гость -

Может и Ютеир кстати... А у Норд Винда мне показалось ну очень старенькие самолеты есть, летели - он весь скрепел, трещал, иллюминатор не открывался, и двери в туалете тоже были сломаны... Все это наводило на страшные мысли о его возрасте, но слава Богу все прошло хорошо, и пилоты молодцы!!!

16.07.2014 12:41
- гость -

- гость -
16 июля 2014 г.
12:39
... иллюминатор не открывался, ...

)))

16.07.2014 12:43
Serg 1

- гость -
16 июля 2014 г.
12:41

однозначно старый. в новых самолетах у иллюминаторов как на пластиковых окнах 3 режима открытия

16.07.2014 12:46
- гость -

16 июля 2014 г.
12:43 не то слово старый))))) ну хоть рамы не деревянные))))))))))))) а может это задумка такая, что бы не видеть еще чего то, связанного с внешними деффектами крыла например?))) чтобы пассажиры не паниковали)

16.07.2014 12:48
Serg 1

- гость -
16 июля 2014 г.
12:46

про рамы гость ничо не сказал. вполне возможно что они рассохлись потому и не открывались

16.07.2014 12:51
- гость -

- гость -
16 июля 2014 г.
12:41
- гость -
16 июля 2014 г.
12:39
... иллюминатор не открывался, ...

там же шпингалет есть, его надо открывать сначала

16.07.2014 12:52
- гость -

Если задержка рейса связана с какой-либо неисправностью, то лучше переждать , техника, что поделать((

16.07.2014 12:53
- гость -

- гость -
16 июля 2014 г.
12:39
Может и Ютеир кстати... А у Норд Винда мне показалось ну очень старенькие
самолеты есть, летели - он весь скрепел, трещал,

ни разу не встречал самолет, который бы не скрЕпел и не трещал при взлете

16.07.2014 12:55
- гость -

иллюминатор - ну в смысле шторка не открывалась,)) не смейтесь)))

16.07.2014 12:55
- гость -

- гость -
16 июля 2014 г.
12:39
Может и Ютеир кстати... А у Норд Винда мне показалось ну очень старенькие
самолеты есть, летели - он весь скрепел, трещал, иллюминатор не открывался...

напишите обращение в нордвинд, пусть хотя бы форточки сделают)
а вообще, возраст самолета слабо влияет на его исправность.

16.07.2014 12:57
Serg 1

- гость -
16 июля 2014 г.
12:55

иллюминатор - ну в смысле шторка не открывалась,)) не смейтесь)))

нет уж. умерла так умерла)))

16.07.2014 12:58
- гость -

а вообще, возраст самолета слабо влияет на его исправность.

при условии соблюдения сроков всех технических работ и нормальных запчастей. да и то срок службы все равно ограничен ибо вечного ничего нет.

16.07.2014 12:58
- гость -

16 июля 2014 г.
12:55 )))))) ну все))) неправильное выражение мысли, столько эмоций )) Не спорю, возраст возможно и не влияет, я не специалист, я просто авиафоб

16.07.2014 13:00
- гость -

- гость -
16 июля 2014 г.
12:58

а вообще надо бы вам у Казимира Алмазова проконсультироваться, какая неисправность ведет к неоткрыванию иллюминатора))) он как старый летун должен знать)))

16.07.2014 13:02
Виктория

- гость -
16 июля 2014 г.
12:52
А ещё желательно, что бы в другое судно посадили. А то лететь на том, которое ещё пару часов назад взлететь не могло очково, даже если точно-точно отремонтировали.
К слову о норд винде. Вылетала из Барнаула на боинге, который скорее был как старенький икарус с крыльями. На взлете первые 4 ряда (я была в пятом) залило конденсатом. Вот тогда даже неверующие замолились)

16.07.2014 13:18
Болельщик

Летел в июне в/из Турции на Боинге 757-200 Нордвинда. Был приятно поражен чистотой и свежим видом салона. Полеты тоже прошел хорошо. То что задержали рейс обратно на несколько часов это другой разговор. Нам объявили причиной несвоевременным предоставлением судна под рейс, как там на самом деле - не известно, т.к. в аэропорту уже объявили посадку и перенесли еще на два часа. Может и неисправность устраняли, а может заменяли самолет.

П.С. Иллюминатор открывался, некоторые пользовалиь этим и курили в форточку ))

16.07.2014 14:49
- гость -

У нордвинда все самолеты старые. Был произведен только ремонт салонов, поэтому создается ложное ощущение свежести бортов. Информация об этом в информационном листке, находящейся в кармане спинки кресла

16.07.2014 16:53
- гость -

http://www.nordwindairlines.ru/ru/company/news. В 2014 году компания Nordwind планирует приобрести 12 новых авиалайнеров марки Boeing.