Рубцовские пожарные эвакуировали из горящего подъезда 12 человек

16 июля 2014, 12:06, ИА Амител

15 июля в Алтайском крае потушено 9 пожаров. В тушении были задействованы 51 человек личного состава противопожарной службы, 21 единица пожарной и специальной техники.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, подавляющее количество пожаров по-прежнему происходит в домах и квартирах граждан. Очень часто причиной возгорания становится нарушение правил монтажа электрооборудования. Один из таких пожаров произошел в городе Рубцовске.

Во второй половине дня на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании в одном из многоквартирных домов по улице Ленина. На момент прибытия первого подразделения наблюдалось сильное задымление в одном из подъездов жилого дома.

Силами двух звеньев газодымозащитной службы была проведена эвакуация жильцов данного подъезда. Обследовав все этажи, спасатели вывели 12 человек. В ходе разведки на первом этаже был обнаружен очаг возгорания – электрощитовая панель.

Возгорание было ликвидировано в течение нескольких минут. В результате пожара огнем повреждено электрооборудование на первом этаже подъезда. На тушение пожара привлекались 11 человек личного состава, были задействованы 2 пожарные автоцистерны и одна автолестница.

Фото: ЦУКС ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров