Известный оперный певец проводит мастер-классы для артистов Государственного молодежного ансамбля песни и танца Алтая

16 июля 2014, 14:33, ИА Амител

Известный оперный певец Павел Кудрявченко проводит вокальные мастер-классы для артистов Государственного молодежного ансамбля песни и танца Алтая. Также знаменитый тенор, заслуженный артист Украины примет участие в мероприятиях Всероссийского фестиваля "Шукшинские дни на Алтае", сообщили в управлении Алтайского края по культуре и архивному делу.
 
На этой неделе Павел Кудрявченко прилетел в столицу Алтайского края и уже проводит занятия с вокалистами  Государственного молодежного ансамбля песни и танца Алтая. 

Павел Александрович работал в Одесском оперном театре, Кировском (ныне Марьинском) театре, а так же Большом театре. С 1986 года стажировался  в театре "Ла Скала"  в Милане.  С 1986 года началась зарубежная карьера в театрах: Ковент-Гарден, Валлийская национальная опера, Grand Théâtre de Bordeaux, Florida Grand Opera, Баварской государственной опере, Pfalztheater, Opera Omaha с сольными партиями. С 2002 года Павел Кудрявченко всецело посвятил себя преподавательской деятельности и преподает вокальное искусство в АХИ и МГУКИ в г. Химки.
 
В настоящее время занимается подготовкой вокалистов к международным конкурсам, а также выступает с концертно-камерным исполнительством как в России так за рубежом. Ученики Павла Александровича поют в Большом театре, за границей, стажируются в "Ла Скала", многие из них стали лауреатами различных международных конкурсов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров