ЧМ по футболу увеличил аудиторию телеканалов

16 июля 2014, 13:10, ИА Амител


Телеком-оператор "Дом.ru" зафиксировал среди Абонентов HD-телевидения "Дом.ruTV" заметный рост популярности каналов, транслировавших матчи чемпионата мира по футболу  2014. 

Пользователи "Дом.ruTV" могли смотреть футбол на любом из 6 российских каналов, получивших право на трансляцию матчей из Бразилии: "Первый канал", "Первый HD", "Россия 1", "Россия HD", "Россия 2" и "Спорт 1 HD". 
Наиболее впечатляющий рост популярности среди Абонентов "Дом.ruTV" показал "Спорт 1 HD": среднее число зрителей канала в период проведения чемпионата увеличилось вдвое. Также в 2 раза выросло среднее время смотрения на зрителя. Это можно назвать закономерным результатом: "Спорт 1 HD" показал абсолютно все матчи мундиаля, причем трансляции велись в HD – формате высокой четкости. Именно в этом современном формате спортивные состязания смотрят во всем мире.  

Специфика футбола – много игроков на поле в постоянном движении – такова, что просмотр матчей в HD не просто улучшает просмотр, а становится необходимостью, придавая самому популярному виду спорта еще больше красоты и зрелищности. HD-формат превращает просмотр соревнований в особое удовольствие, дарит возможность насладиться яркими моментами игры в полной мере.  

Прямые трансляции, обзоры матчей, интервью с футболистами и тренерами и многое другое было доступно пользователям "Дом.ru TV" не только на экранах телевизоров. Благодаря инновационным сервисам новой ТВ-приставки Абоненты услуги могли смотреть трансляции на мобильных устройствах и ПК везде, где есть доступ в интернет, а также в течение 3 дней после эфира, не дожидаясь повторов. Объединив наиболее востребованные сервисы, "Дом.ru TV" стал центром домашних развлечений для сотен тысяч российских семей в 55 городах России.  

на правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров