К 15 августа завершится ремонт пострадавших от наводнения социальных учреждений в алтайском селе Шульгинка

16 июля 2014, 13:30, ИА Амител

Сегодня, 16 июля, Александр Карлин проконтролировал ход ремонтно-восстановительных работ в Шульгинке. Глава региона в ходе рабочей поездки осмотрел здания школы, детского сада, сельской врачебной амбулатории, Дома культуры, сообщает пресс-служба администрации региона. 

Ремонтно-восстановительные работы в селе Шульгинка Советского районаРемонтно-восстановительные работы в селе Шульгинка Советского района Ремонтно-восстановительные работы в селе Шульгинка Советского районаРемонтно-восстановительные работы в селе Шульгинка Советского района

На этих объектах ведет работы строительная компания "БЗСК Сервис". Специалисты демонтируют конструкции, поврежденные в результате наводнения, ведут замену полов, перегородок, оконных блоков, восстанавливают разрушенные отмостки зданий. Благодаря принятым решениям о направлении средств из краевого и федерального бюджетов будет выполнен капитальный ремонт здания школы в Шульгинке, который не проводился несколько десятилетий. При этом, как отмечалось в ходе рабочего совещания с руководством Советского района, в предыдущие годы в районе были модернизированы 14 других школ.

Ремонтно-восстановительные работы в селе Шульгинка Советского районаРемонтно-восстановительные работы в селе Шульгинка Советского района

Губернатор также поставил задачу наладить работу поврежденной коммунальной инфраструктуры села Шульгинка, в том числе до начала отопительного сезона предполагается провести ремонт центральной котельной, тепловых сетей.

Ремонтно-восстановительные работы в селе Шульгинка Советского районаРемонтно-восстановительные работы в селе Шульгинка Советского района Ремонтно-восстановительные работы в селе Шульгинка Советского районаРемонтно-восстановительные работы в селе Шульгинка Советского района

В ходе состоявшихся встреч с педагогами школы, жителями села Шульгинка Александр Карлин ответил на вопросы о порядке оказания помощи пострадавшим. После выплаты материальных пособий из краевого бюджета проводится работа по распределению средств, поступающих из федеральной казны. Только на эти цели край получил 1,5 млрд. рублей, в ближайшие дни ожидается решение Правительства о направлении в регион еще 1,9 млрд. рублей.

По словам губернатора, помощь будет доведена до всех граждан, имущество которых повреждено или утрачено в результате стихийного бедствия. С этой целью необходимо продолжить работу по уточнению списков пострадавших граждан.

Как уже сообщало ИА "Амител" , с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, складывалась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

По уточненным данным, ущерб, причиненный стихией в Алтайском крае, на сегодняшний день превышает 4,856 млрд рублей. Пострадал 461 объект социальной, транспортной инфраструктуры и ЖКХ.

Фото: пресс-службы администрации Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров