На 21 год и 6 месяцев осужден житель Рубцовска, зарубивший топором бабушку и ее маленькую внучку

16 июля 2014, 15:05, ИА Амител

Алтайским краевым судом вынесен приговор в отношении ранее неоднократно судимого жителя Рубцовска Алтайского края, который признан виновным в совершении умышленного причинения смерти двум лицам и хищения принадлежащего потерпевшим имущества. Подробности сообщает сегодня, 16 июля, пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Согласно приговору, осужденный в доме днем в ноябре 2013 года нанес топором не менее 2 ударов по голове своей родственнице, проживавшей там с внучкой 2002 г.р. Затем, с целью скрыть совершенное им преступление, он убил и ребенка.

После совершения двойного убийства осужденный похитил находящееся в доме имущество, в том числе бытовую технику, золотые и серебряные украшения потерпевших. 

Из материалов уголовного дела усматривается, что виновный неоднократно был судим за корыстные преступления, где потерпевшими являлись его родственники. В частности, ранее им было совершено разбойное нападение в отношении матери, у которой он требовал деньги, угрожая ножом.

Виновный осужден по осужден по п."а,в,к" ч.2 ст.105, п."в" ч.2 ст.158 УК РФ к 21 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, с последующим ограничением свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров