В алтайском селе Платово построили современный восьмиквартирный дом

16 июля 2014, 17:14, ИА Амител

В селе Платово Алтайского края восемь семей переехали в новые квартиры. В гостях у новоселов побывал глава региона Александр Карлин. Он сегодня совершает рабочую поездку в Красногорский, Советский и Бийский районы, сообщает Официальный сайт Алтайского края.

В селе Платово в течение года построили современный восьмиквартирный дом. "Это очень хорошие темпы строительства. Тем более, что в нем хорошие современные квартиры приличной планировки. Напомню, что это жилье построено для тех, кто пострадал от пожара. Мы сегодня видели, с какой радостью люди, в одночасье потерявшие кров, получали ключи от новых квартир. Сейчас в этих восьми семьях растят 11 детей. Причем один ребенок родился после того, как мы приняли решение о строительстве для этих семей нового современного жилья. Думаю, это решение тоже стало одним из факторов, которые учитывали будущие родители", - отметил Александр Карлин.

Он также напомнил, что строительство дома обошлось в 13 с лишним миллионов рублей, большая часть затрат – средства краевого бюджета. "Конечно, нам пришлось подтолкнуть строителей, и даже достаточно жестко. Но мы получили тот результат, на который рассчитывали – современный дом для восьми семей", - подчеркнул глава региона.

Следует отметить, что в Платово построен не только этот дом. "Здесь реализован проект, которым мы в последнее время серьезно занимаемся. Я имею в виду создание социальных объектов, объединяющих на одной площадке школу и детский сад. Мы организовали реконструкцию местной школы, часть пустующих помещений привели в порядок, позволяющий создать в них условия для 30 с лишним местных ребятишек. Прекрасные условия, такие же, как в самых лучших городских детских садах. Таким образом мы решаем задачу обеспечения современными услугами дошкольного образования детей в самых отдаленных населенных пунктах Алтайского края", - констатировал Александр Карлин.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров