Сегодня футболисты барнаульского «Динамо» в Москве сыграют товарищеский матч с чемпионом России

17 июля 2014, 10:16, ИА Амител

Как уже вчера сообщало ИА "Амител", сегодня футболисты барнаульского "Динамо" проведут незапланированный товарищеский матч.

Уже в эту субботу бело-голубым играть свой стартовый матч на первенство России против "Сибири-2". Казалось бы, какая может быть товарищеская встреча за день до официальной? Не скажите. Ведь иногда так бывает, что сыграть в футбол вам предлагает лучший клуб страны.

Сегодня футболисты барнаульского Сегодня футболисты барнаульского Да, информация, появившаяся вчера, оказалась верной: московский ЦСКА действительно предложил барнаульскому "Динамо" провести товарищескую игру. При этом все затраты на перелет динамовцев в Москву и обратно чемпионы России взяли на себя. В столицу основной состав и тренер "Динамо" Андрей Арефин вылетели сегодня рано утром из Новосибирска. Вернется наша команда также в Новосибирск, где и будет готовиться к матчу с "Сибирью-2".

Почему именно барнаульское "Динамо"? Дело в том, что у армейцев сорвался тренировочный матч с латвийским "Сконто", намеченный на 17 июля. В спешном порядке руководство ЦСКА начало искать замену. И нашло – в лице нашего "Динамо".

И сразу посыпались едкие комментарии в стиле "что нам там делать" или "для чего этот матч перед официальной игрой" и так далее. Хочется напомнить: мы играем против чемпионов России. Даже не так – ПРОТИВ ЧЕМПИОНОВ РОССИИ. Это будет просто уникальный шанс для нашей команды показать себя и набраться опыта. Каждый наш игрок будет рвать и метать: а вдруг кто-то попадет на заметку тренерскому штабу армейцев? Почему нет? Жаль, конечно, что летим мы к ним, а не они к нам… Но представить, что лучший клуб страны ради товарищеского матча полетит на один день в Сибирь, попросту невозможно.

Итак, матч ЦСКА – "Динамо" (Барнаул) состоится сегодня в Москве на стадионе "Октябрь" в 20:00 по барнаульскому времени. Отметим, что игру в прямом эфире покажет официальный канал ЦСКА в YouTube. Смотрим и болеем за наших!

Дмитрий Евполов

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров