Барнаулец выследил воров до квартиры, а затем вызвал полицейских

17 июля 2014, 10:39, ИА Амител

В Барнауле накануне днем молодой человек, торговавший вещами на рынке "Докучаево", положил на прилавок свой планшетный компьютер, который сразу же привлек внимание двух любителей легкой наживы. Об этом сообщили сегодня, 17 июля, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Подойдя к прилавку, двое парней нанесли несколько ударов продавцу, забрали планшет и скрылись. Очевидец происходящего, являющийся знакомым потерпевшего, решил проследить за нападавшими и незаметно проследовал за ними, в результате чего ему удалось выяснить, что они зашли в одну из квартир дома по ул. Попова, 64.

Пострадавший, решив обратиться в полицию, остановил проезжавший экипаж вневедомственной охраны ОВО по г.Барнаулу, который осуществлял патрулирование. Мужчина рассказал полицейским о случившемся и указал адрес квартиры, в которой скрылись грабители.

Прибыв по указанному адресу, сотрудники полиции, несмотря на попытку одного из подозреваемых выпрыгнуть в окно и скрыться через козырек магазина, расположенного на первом этаже здания, задержали обоих мужчин. На месте задержания у одного из них был изъят похищенный планшет.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела по ст. 161 УК РФ – грабеж.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров