Алтайские спортсменки взяли "золото" второго этапа III летней Спартакиады молодежи России

17 июля 2014, 14:41, ИА Амител

Окружной этап Спартакиады проходил 8-12 июня в Омске. По его итогам сборная Алтайского края заняла второе место в командном зачете, завоевав четыре золотых, четыре серебряных и пять бронзовых медалей. Об этом сообщает сегодня, 17 июля, управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

Наибольший вклад в копилку нашей команды внесла Майя Митрофанова, одержавшая победу на дистанциях 50 метров вольным стилем, а также 100 и 200 метров брассом. Еще одно золото на счету Кристины Дубовицкой (800 метров вольным стилем). Также Кристина завоевала две серебряные медали (200 и 400 метров вольным стилем).

По одной серебряной медали удалось выиграть Екатерине Строзенко (800 м в/с) и Данилу Кузьмину (200 метров комплексным плаванием). Наконец, Ульяна Мотовилова завоевала две бронзовые медали (50 и 100 м в/с), а Павел Куташев, Анна Попова (оба на дистанции 100 метров баттерфляем) и Никита Попов (400 метров в/с) записали на свой счет по одной бронзе.