В Барнауле пройдет Футбольный фестиваль среди дворовых команд

17 июля 2014, 13:35, ИА Амител

В субботу, 19 июля, в рамках юбилейного финала Всероссийских соревнований по футболу "Кожаный мяч", в Барнауле пройдет Футбольный фестиваль среди дворовых команд. Об этом сегодня, 17 июля, сообщили в пресс-службе АРО ВПП "Единая Россия".

По словам координатора проекта партии "Единая Россия" "Детский спорт" в Алтайском регионе Ивана Огнева, в Барнауле в рамках направления "Дворовый тренер" действуют на постоянной основе 15 летних  спортивных площадок.

 "В Алтайском крае очень много людей, для которых футбол – это хобби. И на практике получается так, что во время летних каникул дворовых футбольных команд формируется в городе гораздо больше. Они есть почти в каждом дворе, микрорайоне, поселке. И фестиваль – отличная возможность для каждой такой команды принять участие в настоящих соревнованиях, проверить свои силы, встретиться с единомышленниками и научиться мастерству", - считает депутат.

+++

Соревнования состоятся в субботу, 19 июля, в Барнауле на стадионе Алексея Смертина. Все желающие могут принять в них участие, заявки от команд принимаются в Управлении Алтайского края по физической культуре и спорту и в Комитете по физической культуре и спорту администрации Барнаула, а также на стадионе в день проведения мероприятия до 10.00.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров