Доступ к счету компании с картой Альфа-Cash

17 июля 2014, 16:10, ИА Амител

Банки все чаще предлагают компаниям малого бизнеса альтернативы посещению своих отделений. Одно из таких средств, дающее предпринимателям гибкость в работе с наличными, – карта Альфа-Cash.

Карта позволяет вносить и снимать наличные через банкоматы прямо с расчетного счета компании. При этом не нужно сообщать в банк о своих намерениях: деньги можно получить без предварительного заказа. Внесенные средства моментально зачисляются на счет, а это дополнительный плюс для тех, кому важно как можно скорее направить выручку на развитие бизнеса.

В целом, предприниматель может вносить и снимать наличные столько раз и тогда, когда этого требует бизнес – хоть ночью, хоть в выходные. И самое главное – не нужно помнить часы работы банка, ведь картой можно воспользоваться в любое время в любом банкомате Альфа-Банка, в том числе и в торговых центрах. Именно это делает карту Альфа-Cash такой привлекательной для предпринимателей.

Конечно, доступ к расчетному счету через банкоматы позволяет предпринимателям сэкономить время, которое раньше требовалось на заполнение чековых книжек и другой документации. Но в полной мере ощутить все преимущества карты Альфа-Cash могут владельцы нескольких точек, расположенных в разных районах города.

"Возьмем, к примеру, торговые компании, которых в малом бизнесе более 45%, — рассказывает Алексей Качесов, начальник правления массового бизнеса ОО "Алтайский"  "Альфа-Банка", — львиную долю их оборота составляет наличность. Что с ней делать в конце дня? Сдавать. Но делать это можно по-разному. Инкассация — дорого. Чаще всего владельцы копят выручку за несколько дней где-нибудь в сейфе, а потом самостоятельно везут в банк. Мы предложили компаниям более удобное и безопасное решение. Владелец бизнеса может получить неограниченное количество карт Альфа-Cash, установить запрет на снятие наличных по ним, и раздать управляющим своих точек. В конце дня управляющие с помощью карт смогут вносить выручку на счет в ближайшем банкомате Альфа-Банка, а предприниматель – контролировать выручку всех своих торговых точек".

Выручит Альфа-Cash и в случае, если потребуется внести деньги на счет в одном городе, а снять – в другом. Более того, саму карту можно оформить в одном офисе банка (и не обязательно там, где открыт расчетный счет), а получить – в другом. При этом первая карта Альфа-Cash выпускается бесплатно. Перевыпуск после окончания срока действия тоже не потребует оплаты.

Контролировать операции по карте можно с помощью SMS-оповещений, через интернет-банк или специальное приложение для смартфонов или планшетов, а в любом банкомате Альфа-Банка можно получить мини-выписку о 10 последних операциях.

Чтобы получить карту Альфа-Cash, нужно открыть расчетный счет в Альфа-Банке, обратившись в     любой офис для предпринимателей и малого бизнеса    , или оставив заявку на сайте банка www.alfabank.ru.


на правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров