В России активно развивается производство кровельных материалов

16 июля 2014, 16:08, ИА Амител

В России появляются все новые и новые компании, которые занимаются производством кровельных материалов. Так, в августе этого года в Ингушетии откроется новый завод кровельных материалов. На данный момент завершаются работы по монтажу оборудования и благоустройству территории. Местные власти уже провели инспекционную проверку хода строительства завода. После запуска производства также планируется построить два дополнительных цеха на базе ангаров.

Планируется, что на его мощностях будет осуществляться производствометаллочерепицы и профнастила. Завод создал для жителей региона около 50 новых рабочих мест, стоимость строительства завода составила 40 миллионов рублей, на полную окупаемость предприятие может выйти уже через 32 месяца. При этом проект получил грантовую помощь от региона в размере 600 миллионов рублей, а также была возмещена часть авансового платежа по договору лизинга. Регион выделили дополнительный участок предприятию под складские и вспомогательные помещения.

Российские компании производят широкий спектр различных типов материалов, в том числе кровельный сланец, а также гибкую черепицу и другие решения, которые позволяют быстро покрыть кровлю и при этом потратить относительно небольшие суммы средств.

Так, например, компания ТехноНиколь активизирует производство самых различных материалов, в том числе и для проведения кровельных работ. Компания поставляет новые типы материалов в различные регионы, предлагая уникальное сочетание надежности и небольшого веса конструкций. Также высокий уровень качества продукции предлагают и другие российские компании, которые работают как в центральных регионах, так и на периферии. Например, компания Материк из Санкт-Петербурга разрабатывает доборные элементы, производимые на листогибочном производстве, уникальные как по форме, так и по уровню надежности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров