В Барнауле пройдет дог-шоу «Я и моя собака»

20 июля 2014, 07:30, ИА Амител

Барнаульская городская общественная организация "Ласка" приглашает всех владельцев собак вместе со своими питомцами принять участие в третьем дог-шоу "Я и моя собака". Дог-шоу состоится сегодня, 20 июля, в Барнауле. Об этом сообщили в пресс-центре городской администрации.

На дог-шоу приглашаются все собаки не зависимо от их породы, размера, возраста. Для участия в дог-шоу нет необходимости обладать какими-то навыками дрессировки или особыми умениями. Участников мероприятия вместе с их хозяевами ждут развлекательные и спортивные конкурсы. Основной девиз "Дог-шоу" – "Если чего-то не может сделать собака, за нее это может сделать хозяин, – и наоборот".

Собаки вместе с хозяевами смогут принять участие в одном или в нескольких спортивно-развлекательных конкурсах. Например, преодолеть полосу препятствий, догнать хозяина, нарисовать совместно картину и даже поиграть в футбол. В этом году запланировано провести девять конкурсов с собаками:

• "Гол!" - собака в наморднике должна загнать мяч в ворота, хозяин может помогать, не прикасаясь к мячу;
• "Большой союз" - определяется наибольший вес хозяина с собакой на руках;
• "Быстрее ветра" - бег собаки к хозяину наперегонки: на прямой тропе двое помощников держат собак, а хозяева на другой стороне трассы зовут своих питомцев. Побеждает тот, кто первым добежит до хозяина;
• "Арт-пес" - хозяин лапой собаки рисует картину на ватмане на заданную тему;
• "Фризби" - кто из собак поймает больше тарелок;
• "Полоса препятствий";
• "Это всё мне?" - собака выбирает из представленных предметов один, который ей понравится и забирает его себе;
• "Вот тебе, хозяин!" - кто за минуту большее количество раз принесёт апорт;
• "Охраняй!" - конкурс на охрану вещи/машины.

Особо зрелищными обещают стать два конкурса – "домашних задания":

• Конкурс костюмов, на котором оценивается как костюм собаки, так и хозяина;
• "Собачий вальс" (конкурс танцев), в рамках которого хозяин танцует (выступает с номером) с собакой под музыку.

Возможность проявить себя будет и у тех, кто придет на шоу без собаки. Они смогут посоревноваться в конкурсе стихов и познавательной кинологической викторине.

На дог-шоу также будут подведены итоги фотоконкурса "Я и моя собака" и конкурса на лучший рассказ (сказку) и стихотворение "Дай лапу!".

Также в рамках дог-шоу состоится благотворительная ярмарка в пользу приюта "Ласка". На лоты будут выставлены работы барнаульских дизайнеров, художников и мастеров, посвященные "собачьей" тематике – открытки, значки, брелоки, магниты, мягкие игрушки, подарки, бижутерия и многое другое.

+++

Дог-шоу пройдет в 14-00 в Парке семейного отдыха и развлечений "Арлекино" (ул.Г.Исакова, 149а, за ДК Города)

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров