Юные археологи из Славгорода принимают участие в летней экспедиции в Чарышском районе

19 июля 2014, 08:07, ИА Амител

С 14 по 28 июля в урочище Малая Татарка Чарышского района Алтайского края начал свою работу молодежный палаточный лагерь "Археология", в котором участвует группа школьников Центра творчества детей и молодежи г.Славгорода. Об этом сообщает пресс-служба местной администрации.

Славгородские подростки участвуют в археологических исследованиях северо-западных предгорий Алтая с 1993 года. В 2012 и 2013 годах отряд с успехом принимал участие в работе палаточных лагерей в устье реки Тёплая, где вместе с ними жили, отдыхали и работали школьники Чарышского и Шелаболихинского районов, студенты и преподаватели Алтайской государственной педагогической академии, сообщили в Центре детей и молодежи.

В 2014 году для участвующих в слёте отрядов организованы практические занятия по археологии в виде поиска новых и мониторинга состояния уже известных памятников археологии, спортивные и оздоровительные мероприятия, экскурсии и походы для ознакомления с природными и историческими достопримечательностями алтайских предгорий.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров