Московское такси до аэропорта вошло в десятку самых дорогих в мире

19 июля 2014, 08:28, ИА Амител

Москва заняла десятое место среди городов с самыми дорогими такси до аэропорта в мире. Километр поездки клиенту обходится в среднем в $3,46, пишет "КП".

А вот лидирует в рейтинге город Новой Зеландии Крайстчерч, где поездка в воздушную гавань на такси обходится в среднем $4,5 за километр, сообщил портал TVNZ.

Второе место занял еще один новозеландский город Квинстаун, где нужно отдать $4,38 за один километр путешествия с комфортом. За ним идут австралийские города - Сидней, Перт и Мельбурн, где такси в аэропорт обходится соответственно $4,23, $4,05 и $3,77 за километр.

На шестом и седьмом местах вновь оказались новозеландские города - Веллингтон ($3,75 за километр) и Окленд ($3,71). Восьмое место занял Лондон с результатом $3,67; девятое - Мадрид - $3,59. Собственно, кто на десятом месте, вы уже знаете.

Кстати, тем временем, международная консалтинговая компания Mercer  вычислила самый дорогой город мира для проживания экспатов - сотрудников иностранных компаний. Не поверите, это столица Анголы - Луанда. На втором месте в списке Нджамена - столица Чада. Третье место занимает Гонконг, за ним идут Сингапур, Цюрих.

В десятку лидеров также попали Женева, Токио, Берн, Москва и Шанхай. В прошлом году Москва была второй в списке.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров