Чистый убыток АВТОВАЗа составил 2,75 млрд рублей

19 июля 2014, 13:52, ИА Амител

Тольяттинский автогигант подвел итоги первой половины года. За шесть месяцев продажи LADA упали на 5%. В первом полугодии 2014 года выручка от продаж АВТОВАЗа составила 91,1 млрд руб., чистый убыток – 2,75 млрд рублей, сообщили в компании, пишет "АвтоСреда".

В период с января по июнь текущего года автогигант реализовал 220 251 автомобиль LADA, что на 5% меньше, чем в первой половине 2013 года. Главными факторами, оказавшими влияние на данные результаты, в компании считают общее падение рынка и снижение курса рубля.

"Положение на внутреннем рынке остается сложным. Тем не менее, благодаря усилиям, предпринятым командой АВТОВАЗа, во втором квартале 2014 года ситуацию удалось стабилизировать, считает президент компании Бу Андерссон", - говорится в сообщении АВТОВАЗа.

"Сегодня основное внимание мы уделяем выпуску новых автомобилей, таких как LADA Granta лифтбек, LADA Largus Cross, LADA Kalina Cross и LADA 4x4 Urban. Мы считаем, что эти модели востребованы рынком и помогут нам увеличить объемы продаж. Мы намерены продолжить работу по оптимизации затрат и улучшению качества нашей продукции, потому что данные меры призваны обеспечить достижение нашей цели - закончить текущий год с положительными финансовыми результатами", - цитирует Андерссона пресс-центр компании.

Продажи лифтбека LADA Granta стартовали в России 15 мая, LADA Kalina Cross должна появиться у дилеров в сентябре, LADA 4x4 Urban – в октябре, а LADA Largus Cross выйдет на рынок в ноябре 2014 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров