Жительнице Смоленской области грозит до 4 лет тюрьмы за кражу щенка

20 июля 2014, 07:18, ИА Амител

Необычный грабеж, где объектом преступного посягательства стал трехмесячный ротвейлер, раскрыли накануне ярцевские сыщики.
 
Незваная гостья, отперев калитку, легко проникла на чужой придомовой участок. Щенок, охранявший территорию, залился лаем, на шум выбежала женщина средних лет, хозяйка дома. Однако незнакомка, даже и не обратив на нее внимания, все силы бросила на то, чтобы поймать задорного ротвейлера, который и не думал легко сдаваться. После непродолжительной "погони" по участку злоумышленница все же умудрилась схватить пса и, оттолкнув хозяйку, скрылась.

Женщина обратилась за помощью в полицию, сообщив приметы разыскиваемой, которую ранее никогда не видела. В ходе отработки места происшествия и подворового обхода полицейские установили личность подозреваемой, а вскоре и ее местонахождение.

28-летнюю злоумышленницу задержали, однако женщина уже успела по дешевке щеночка продать. После недолгих поисков счастливый пес вернулся домой, а в отношении его похитительницы возбуждено уголовное дело по статье – грабёж. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

Причину своего поступка подозреваемая объяснила просто – хозяин щенка, ее знакомый, должен был ей крупную сумму денег, и щенка она забрала в счет долга.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров