Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Украина «потеряла» бортовые самописцы малайзийского «Боинга»

, ИА "Амител"

Украина не располагает черными ящиками малайзийского "Боинг-777", который разбился 17 июля в Донецкой области. Об этом в субботу, 19 июля, сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) республики Андрей Лысенко, передает "Интерфакс-Украина". По словам представителя СНБО, ополченцы препятствуют работе спасателей на месте падения лайнера, пишет "Лента.Ру".

"Наши спасатели работают под угрозой со стороны вооруженных боевиков. Сколько и куда перевезено [тел и останков] — у нас такой информации сейчас нет", — сказал Лысенко.

Ранее в Киеве заявили, что, исходя из норм международного права, будут добиваться того, чтобы черные ящики "Боинга" оставались на территории государства, где произошел авиаинцидент, то есть на территории Украины. "Соответственно, перемещение их за пределы Украины является неправомерным", — сказал директор департамента консульской службы МИД страны Андрей Сыбига.

Россия подтвердила, что не намерена забирать бортовые самописцы "Боинга". Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной респбулики (ДНР), в свою очередь, сообщали о планах передать черные ящики в Международной авиационный комитет, штаб-квартира которого находится в Москве. Впрочем, веских подтверждений того, что самописцы находятся в распоряжении ДНР, не появлялось.

Как уже сообщало ИА "Амител" , "Боинг-777" государственной авиакомпании Malaysia Airlines разбился в Донецкой области Украины вечером 17 июля. Все 298 человек, находившихся на борту, погибли. Появились версии, согласно которым лайнер был сбит ракетой. 

Как заявили в МВД Украины и в СНБО, самолет шел на высоте не менее 10 тысяч метров, и его, вероятно, сбили сепаратисты с помощью зенитно-ракетного-комплекса Бук. В самопровозглашенной "Донецкой народной республике" утверждают, что самолет сбили украинские военные, и отрицают свою причастность к инциденту.

Комментарии

20.07.2014 08:41
- гость -

Как территория,так Новороссия,как потеряла-так Украина.Напоминает про разведчиков & шпионов.)

20.07.2014 08:42
гость

То все кляти москали

20.07.2014 08:51
1

чтобы черные ящики "Боинга" оставались на территории государства, где произошел авиаинцидент, то есть на территории Украины.
-------------------
Значит они должны остаться на территории ДНР, а не передаваться соседнему государству.

20.07.2014 08:52
1

Естественно, я имел ввиду соседнее бывшее государство Украину.

20.07.2014 09:02
Град

так кто потерял?

20.07.2014 09:05
- гость -

Да их ещё не искали

20.07.2014 09:06
- гость -

Град
20 июля 2014 г.
09:02
так кто потерял?

Нашли твои бандюганы,а потеряли бандеровцы.Объясни.)

20.07.2014 09:19
1

Как вчера заявил на прессухе премьер-министр ДНР Бородай, территория падения обломков Боинга составляет 10 кв.км, находится на нейтральной полосе и пока контролируется ополченцами.

Международные представители на месте происшествия уже побывали, теперь должна прилететь комиссия для документирования последствий катастрофы.
Пока никого нет. В тени +30С, неприятный запах усиливается.

20.07.2014 09:59
- гость -

=
Откуда только такие провокационные статьи достает амик? Типа "ополченцы препятствуют работе спасателей на месте падения лайнера". Наоборот, ополченцы возмущены, что прошло уже три дня и Киев не направляет экспертов, а иностранные эксперты Киевом будут допущены к месту катастрофы только в понедельник.

20.07.2014 10:08
- гость -

Обсуждаете старые новости. Уже установлено, что черные ящики у ополченцев, и они будут передавать их в Москву. Следите за новостями.

20.07.2014 10:08
- гость -

Недоношенные не оставили ни одного комента по теме.А то, что что чёрные ящики в первый же день были отправлены в москофсить-вообще молчат!Конь им,казладоевым, мерещится.

20.07.2014 10:08
- гость -

=
Укры уже вышли за все рамки приличия, не публикуя разговоры пилотов с украинским диспетчером. Почему изменили высоту, какие разговоры шли в последний момент перед катастрофой. Есть что скрывать?

20.07.2014 10:08
- гость -

- гость -
20 июля 2014 г.
10:05

Из чего высосал-явно не из пальца ? )

20.07.2014 10:09
КвП

Смотрю
20 июля 2014 г.
09:59
я тож охренел!)))зашел новость глянуть , а тут игнористы )))

20.07.2014 10:11
Andro

Обратите внимание, что все сперва обсуждали ситуацию описанную в заметке. Потом появился некий провокатор . И все накинулись на него ЗАБЫВ ПРО СТАТЬЮ. Не эта ли была цель ?

20.07.2014 10:11
- гость -

Ту10:08
Не из пальца, а в реальности. Знаю этого больного

20.07.2014 10:13
- гость -

Ту 10:10
Не Миша, он Андрей

20.07.2014 10:14
- гость -

- гость -
20 июля 2014 г.
10:08
=
Укры уже вышли за все рамки приличия, не публикуя разговоры пилотов с украинским
диспетчером. Почему изменили высоту, какие разговоры шли в последний момент
перед катастрофой. Есть что скрывать?

Читаем :
http://www.stopfake.org/tragediya-malazijskogo-avialajnera-analiz-gipotez/

20.07.2014 10:15
- гость -

Говорил же- не будите...

20.07.2014 10:16
- гость -

10:11 раз вы знакомы, надо и мне знакомиться.Видать интересная личность,если при его упоминании(появлении) все прыгают и скачут

20.07.2014 10:17
- гость -

=
гость
10:08 "Уже установлено, что черные ящики у ополченцев, и они будут передавать их в Москву. Следите за новостями"
---
То, что написали, это называется провокация. Просто вранье. Москва сразу заявила, что не будет забирать "черные ящики" Boeing для анализа записей.
http://itar-tass.com/politika/1327762
Из Киева "льется поток неправды в отношении того, что происходит, обвиняют всех и вся, кроме себя". Об этом заявил в пятницу министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. "Международные эксперты должны получить "черные ящики" вопреки тому, что из Киева звучит, - сказал министр. - Мы не собираемся забирать "черные ящики". Мы не собираемся нарушать нормы для таких случаев в международном сообществе".

20.07.2014 10:27
- гость -

=
гость
10:14
Где переговоры пилотов с украинским диспетчером??? Мерикосы с украми сочиняют и до сих пор не могут сочинить? Конечно, если вранье напишут, а тут не дай бог найдутся черные ящики, а там совсем другое записано. Конфуз. Значит есть что скрывать, как только найдут черные ящики и они окажутся в руках "международных" экспертов, тут сразу опубликуют нужные переговоры пилотов с украинским диспетчером.

20.07.2014 10:29
- гость -

Гость 10:17. Вы по-русски читать умеете? Написано "будут передавать", это намерение ополченцев. А заберет их Москва или нет - об этом в комментарии ни слова!

20.07.2014 10:31
КвП

Значит есть что
скрывать,

чаво там может быть секретного?
типа хохлодиспетчер грит экипажу-летите хлопцы тудой, там по вам ракетой шмальнут укровоенные и все спишем на бандюков гиркина.Так чели?

20.07.2014 10:39
- гость -

=
гость
10:29
Ссылочку, плииз! Где это ополченцы говорят, что ящики у них и они будут передавать их России. Ссылку не на ваш комментарий, естественно , не на ваше враньё.
Пока всем известно, что ополченцы НИЧЕГО не трогают на месте катастрофы до приезда международных экспертов и поэтому черные ящики до сих пор не найдены.

20.07.2014 10:47
14

Переговоры после заключения экспертизы должны публиковать.

20.07.2014 10:48
КвП

Пока всем известно

откуда?
всем известно что там мародерствуют отбросы из ополченцев , а главари террористов уже подчистили все улики

20.07.2014 10:52
- гость -

Какая такая междунароная экспертиза. Навивные русские люди. Уже все давно понятно международной экспертизе и ясно сказано на высшем международном уровне - сбили ополченцы, а отвечать будут русские. Вы на что надеетесь? Все решено заранее.

20.07.2014 10:53
14

Прочитал статью про потерю ни слова.

20.07.2014 10:54
- гость -

- гость -
20 июля 2014 г.
10:39
Дык, разве не было информации от сепаратистов, что нашли 8 ящиков (не все 2 как на наших самолетах, а 8!).

20.07.2014 10:54
Град

Все, кто считает Новороссов бандитами - враги народа и предатели. Сними будет разговор короткий - брысь под лавку! А вообще уже давно необходим точечный удар по логову шеколадного батончика.

20.07.2014 10:56
- гость -

- гость -
20 июля 2014 г.
10:39 Пока всем известно, что ополченцы НИЧЕГО не трогают на месте катастрофы до
приезда международных экспертов и поэтому черные ящики до сих пор не найдены.

Почему ВСЕМ и от КОГО известно - от одной из заинтересованной стороны ? Да вы ,батенька,смешнее одняшки выглядите своими утверждениями ! ))

20.07.2014 10:57
- гость -

Град
20 июля 2014 г.
10:54
Ну тогда наши абрамовичи, усмановы, неверовы, авены и т.п. друзья народа, национал-патриоты..., ась!

20.07.2014 10:59
- гость -

Град
20 июля 2014 г.
10:54 А вообще уже давно необходим точечный удар
по логову шеколадного батончика.

Давай тебя сбросим точечно-не возражаешь ? Тут ведь главное в тыковку градиной попасть,а ты сможешь-ведь самонаводящийся же !

20.07.2014 11:02
- гость -

- гость -
20 июля 2014 г.
10:57 Ты за своего укропитека олигарха поросенко беспокойся

20.07.2014 11:04
- гость -

- гость -
20 июля 2014 г.
10:59 сбросить надо на твоего загорелого хозяина за атлантической лужей, сазу все проблемы решатся

20.07.2014 11:07
- гость -

- гость -
20 июля 2014 г.
11:02
Ну, порося никто не выгораживает, а вот абрамовичи, усмановы, неверовы, авены и т.п. друзья народа, национал-патриоты или всё же национал - предатели, ась!

20.07.2014 11:11
- гость -

- гость -
20 июля 2014 г.
11:07 Ты зубы, укроп, не заговаривай. В твоей укропии у власти олигархат, который как моська лает на Россию. На него и сбрасывать надо.

20.07.2014 11:13
- гость -

- гость -
20 июля 2014 г.
11:11
Да Порошенко олигарх и негодяй - ответьте на вопрос про наших перечисленных!

20.07.2014 11:16
- гость -

- гость -
20 июля 2014 г.
11:13 укроп, ты стрелки не переводи. В России государство стоит над олигархами, а у тебя в Укропии олигархи разворовывают государство и пляшут под американскую дудку.

20.07.2014 11:18
Граду

- гость -
20 июля 2014 г.
11:04 сбросить надо на твоего загорелого хозяина за атлантической лужей,
сазу все проблемы решатся

Да по барабану-на него,так на него-БУДЕШЬ ?

20.07.2014 11:18
- гость -

- гость -
20 июля 2014 г.
11:16
Почему боитесь ответить, позиция то есть - кто эти люди по Вашему?

20.07.2014 11:20
- гость -

- гость -
20 июля 2014 г.
11:13 Эти люди разные, кто тебя интересует конкретно? Т ж зачесал всех под одну гребенку.

20.07.2014 11:21
- гость -

- гость -
20 июля 2014 г.
11:16
Ну хотя бы по Неверову ответьте ведь он позорит наш край.
А как Вам Авен, Ковальчуки, Тимченки...

20.07.2014 11:21
гость

народ сейчас сложно развести, в силу мощности инфы неофициальной по сети
никакого доверия к сми нет уже

20.07.2014 11:22
- гость -

Ту 11:07
Авен, Усманов и прочие фридманы финансируют группу Чубайса, Медведева, Кудрина. Эти люди сознательно рушат российское государство.

20.07.2014 11:27
- гость -

- гость -
20 июля 2014 г.
11:22 Надо бы к компании добавить любимца либералов Прохорова и его сервильную сестрицу на канале РБК.

20.07.2014 11:28
- гость -

Ту 11:21(1)
Авен и ковальчуки - из разных тем. Авен - олигарх еще ельцинского разлива, он из семибоярщины. Ковальчуки - опора нынешнего режима. Отличие в том что теперь не олигархи рулят государством, а государство рулит олигархами. Ни тимченко, ни ротенберги с ковальчуками не задают тон в делах страны, они лишь выхватывают свои крошки. А ранее было так, что Березовский конвертировал свое влияние в пост секретно рая совета безопасности, и напрямую влиял на политическую жизнь в стране.

20.07.2014 11:29
- гость -

Никому эти самописцы не нужны, международное сообчество без самописцев все знает, само виновных назначит.

20.07.2014 11:29
- гость -

- гость -
20 июля 2014 г.
11:22
А кто финансирует Путина - не они же?

20.07.2014 11:30
- гость -

- гость -
20 июля 2014 г.
11:29 Зачем Путина финансировать?

20.07.2014 11:31
- гость -

- гость -
20 июля 2014 г.
11:28
Очень верно, а вместе их поставил, чтобы хлопца прокачать!

20.07.2014 11:32
- гость -

- гость -
20 июля 2014 г.
11:30
С прицепом Скиф без денег у власти не удержишься...

20.07.2014 11:32
- гость -

11:29
А Путина кто то финансирует? Раскрой источники, поделись инфой) Вове ничье финансирование не нужно, дурила, он сам всем рулит)

20.07.2014 11:33
- гость -

- гость -
20 июля 2014 г.
11:24
Никогда жулики патриотами не были и не будут...

20.07.2014 11:34
- гость -

- гость -
20 июля 2014 г.
11:33 ты все правильно про себя сказал.

20.07.2014 11:34
- гость -

- гость -
20 июля 2014 г.
11:32
Бессеребренник, а дочери на что живут, и почему воровать позволяет?

20.07.2014 11:37
- гость -

- гость -
20 июля 2014 г.
11:34 На что живут дочери Путина? Ну-ка расскажи подробно, с доказательствами, как дочерей Путина спонсируют олигархи. Только без ссылок на желтые сайты типа Овальнова.

20.07.2014 11:38
- гость -

- гость -
20 июля 2014 г.
11:37
Не утверждаю, а спрашиваю - не надо передёргивать!

20.07.2014 11:40
- гость -

11:34
Хотя бы один факт приведи про дочерей Путина. Заднеприводный ты дешевый

20.07.2014 11:41
- гость -

- гость -
20 июля 2014 г.
11:38 Ты не спрашиваешь, ты утверждаешь, а утверждая, приводи доказательства, тролль дешевый.

20.07.2014 11:41
14

Гости,а дочери Путина нашли чёрные ящики и расшифровали или они их спрятали?

20.07.2014 11:43
- гость -

14
20 июля 2014 г.
11:41 четырнадцатый, а ты нашел черные ящики или ты их спрятал?

20.07.2014 11:49
14

Просто вы так горячо обсуждаете дочерей президента в теме про чёрные ящики и это похоже на футбольные кричалки на балете.

20.07.2014 11:53
- гость -

14
20 июля 2014 г.
11:49 Это местные либероиды слили тему уклонения киевской хунты от раследования катастрофы боинга на дочерей Путина.

20.07.2014 11:56
- гость -

- гость -
20 июля 2014 г.
11:53
Все началось с
Град
20 июля 2014 г.
10:54
Это местный либероид?

20.07.2014 11:58
11:56

А Вы местный кукарекалка-не?

20.07.2014 11:59
- гость -

гость -
20 июля 2014 г.
11:56 Град все правильно сказал про американскую моську порося, что тебе не нравится?

20.07.2014 12:03
- гость -

- гость -
20 июля 2014 г.
11:59
Всё нормально сказал-нравится, а ему в ответ "про американскую моську" абрамовича, что Вам здесь не нравится!

20.07.2014 12:06
- гость -

- гость -
20 июля 2014 г.
12:03 Не смеши, Абрамовича не видно- не слышно. А ты, видать, ностальгируешь по временам семибанкирщины, по американским моськам березовским-гусинским, тогда Россия для мирового сообчества была демократическим государством, никаких претензий к ней не было.

20.07.2014 12:15
- гость -

- гость -
20 июля 2014 г.
12:06
Абрамович продолжает влияние свое - вспомните к кому побежал Познер.
Ну не нравится вам пример с абрамом - два еврея и хохол как?

20.07.2014 12:18
- гость -

- гость -
20 июля 2014 г.
12:15 дык никто не спорит, что ельцинские олигархи вместе с Познером - пятая колонна в России. Они притаились, но не сдались. откат обратно в 90-е возможен, и в сто раз в более худшем сценарии.

20.07.2014 12:27
- гость -

- гость -
20 июля 2014 г.
12:18
Согласен.
На как Вам мнение, что неверовы, железняки, пехтины, это гораздо больший вред для России - круче чем т.н. 5 колонна.

20.07.2014 12:42
- гость -

- гость -
20 июля 2014 г.
12:27 Как мне Неверов и Железняк? Это русские патриоты. А ты прихвостень америкаской шавки Вовочки Рыжкова, мое мнение.

20.07.2014 13:12
- гость -

Это русские патриоты

Да?вон оно что!оказывается надо в пендосии иметь недвигу чтобы быть патриотом

20.07.2014 13:40
- гость -

- гость -
20 июля 2014 г.
12:42
Не ну вот теперь позиции ясны - Пехтин - патриот!!!

20.07.2014 13:50
- гость -

Про Пехтина, которого разоблачал мошенник Навальный, сказать ничего не могу. А Железняк и Неверов - патриоты.

20.07.2014 15:04
- гость -

- гость -
20 июля 2014 г.
14:15 ты не попутал сайт? заканчивай здесь аниматься розжигом

20.07.2014 15:43
- гость -

- гость -
20 июля 2014 г.
15:09 а че ты забыл на руском сайте? у тебя задание здесь постить в пользу американской колонии Руины?