Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Одессе разобрали мемориал погибшим 2 мая

, ИА "Амител"

Созданный одесскими активистами мемориал жертвам пожара 2 мая в ночь на субботу, 19 июля, был ликвидирован сотрудниками коммунальных служб. Как сообщает ЛентаРу со ссылкой на портал "Таймер", с Куликова поля были вывезены стенды с фотографиями погибших, венки и лампады.

Кроме того, с флагштока у Дома профсоюзов был снят флаг Одессы. Издание не исключает, что коммунальщики действовали при поддержке сторонников "Евромайдана".

Горожане уже начали воссоздавать самодельный памятник, принося к месту трагедии свечи и цветы. Активисты также обещают провести там акцию протеста против ратификации Киевом Договора об ассоциации с Евросоюзом.

Как уже сообщало ИА "Амител", 2 мая в Одессе произошли столкновения между пророссийскими активистами и сторонниками киевской власти. Часть сторонников федерализации укрылась в Доме профсоюзов, в котором через некоторое время возник пожар. За день погибли 48 человек, более 200 пострадали. В июне в Одесском областном бюро судебно-медицинской экспертизы назвали причины смерти погибших, уточнив, что признаков смерти кого-либо из жертв от умышленных насильственных действий не обнаружено.


Комментарии

20.07.2014 11:40
- гость -

Генпрокурор Одессы уже сказал, что все, кто ходил на митинги и шествия под лозунгом Одесса - русский город, будут подвергаться уголовному преследованию.

20.07.2014 11:52
- гость -

Красивый, ухоженный, и прикольный(на Привозе) Город-Герой-был там тогда(в 1985г.), и сейчас ХОЧУ!

20.07.2014 11:57
- гость -

- гость -
20 июля 2014 г.
11:52 Одесса никогда не была ухоженной, тем более сейчас. Езжай, только захвати русско-украинский разговорник и никому не говори, что ты русский.

20.07.2014 12:03
Samatron

если в Одессе я скажу что русский, что случиться?

20.07.2014 12:08
- гость -

Samatron
зарегистрированный
20 июля 2014 г.
12:03 Можешь крупно нарваться. В Одессе много зомби укропатритов.

20.07.2014 12:24
Samatron

от умышленных насильственных действий не обнаружено.

красавцы

20.07.2014 13:06
- гость -

"Не забудем, не простим"... "Гордый свободный город"...

20.07.2014 13:34
КвП

и никому не говори, что ты русский.


БГггг
девка вернулась с Одессы, по русски разговаривала,чувствовала себя как дома.ее никто не изнасиловал и не убил))

20.07.2014 14:00
- гость -

Рубленные раны,пулевые отверстия на трупах-всё от пожара.

20.07.2014 14:34
- гость -

Неужели, совсем нет ни совести, ни души?

20.07.2014 14:36
14

Получается хохлам по-барабану,а мы "не забудем,не простим"? Или нам что то не договаривают? Сейчас кто-нибудь напишет,что все запуганы,кругом террор,но есть подполье,очень глубокое,где почти все жители.Сидят и ждут час "Х" или "Ч".

20.07.2014 14:50
КвП

гость -
20 июля 2014 г.
13:51
прикинь, во Львове,центре бандеравцев тоже все спокойно и русских не убивают.
"Маяк" не пятой колонны станция?намедни артист какой-то: типа катаюсь на съемки на Украину уже полгода-ведущий как?там же фашисты?-артист -даже в логове,на западной украине никаких националистических проявлений не заметил.Ведущий заткнулся

20.07.2014 14:59
- гость -

КвП
20 июля 2014 г.
14:50 а шо русских убивать, если они сейчас хоть и не скачут вместе с майдаунами, но молчат себе в тряпочку. Им показали, что будет с русскими, если будут возникать 2 мая. А таперича еще и прокурор Одессы объявил, что всех, кто участвовал в шествиях против хунты, а их были десятки тысяч, между прочим, будут подвергать уголовному преследованию. ВсеХ, конечно, не пересажают, но показательные расправы будут. Кто может, чемоданы собирает и бегут из проклятой Руины кто куда. Против лома нет приема.

20.07.2014 15:04
- гость -

- гость -
20 июля 2014 г.
14:59
А таперича еще и прокурор Одессы объявил, что всех, кто
участвовал в шествиях против хунты, а их были десятки тысяч, между прочим, будут
подвергать уголовному преследованию.

Ты наверно не в курсе, но в Роисси введена уголовная ответственность за призывы к отделению части территории государства(сепаратизм). Законопроект фракции Гены Красномордого кстати. Наверное с наших пример берет одесский прокурор.

20.07.2014 15:07
- гость -

- гость -
20 июля 2014 г.
15:04 А куда наши сеператисты собирались? Тоже под амеровское крыло?

20.07.2014 15:11
- гость -

гость -
20 июля 2014 г.
15:07
- гость -
20 июля 2014 г.
15:04 А куда наши сеператисты собирались? Тоже под амеровское крыло?

Съезди в Чечню, спроси куда они собирались и сколько десятков тысяч жизней им это стоило.

20.07.2014 15:29
- гость -

- гость -
20 июля 2014 г.
15:04 Не, ну все прально ты говоришь, логично. Вольному воля. Те, кто не хочет москалей на ножи, те уезжают и скатертью им дорожка. Кто хочет москалей на ножи, те остаются и продолжат скакать дальше в унитарном государстве.

20.07.2014 18:01
- гость -

А недавно в Турции http://pbs.twimg.com/media/Bs-2-nbIgAAszMh.jpg:large

20.07.2014 18:52
- гость -

- гость -
20 июля 2014 г.
18:47

сгинь либераст-бандеровец, чтобы глаза мои тебя здесь больше не видели!

20.07.2014 18:55
- гость -

- гость -
20 июля 2014 г.
18:52

у тебя либераст под кроватью сидит. ты сегодня спать иди в подвал лучше