Apple начинает массовое производство iPhone 6

20 июля 2014, 17:39, ИА Амител

Массовое производство 4,7-дюймовой версии смартфона iPhone 6 стартует уже на следующей неделе, а 5,5-дюймовая модификация начнет производиться в августе этого года. Об этом сообщило тайваньское издание Economic Daily со ссылкой на собственные источники внутри компании Foxconn - одного из основных технологических партнеров Apple и главного сборщика iPhone.

Как пишет "Российская газета", для обеспечения необходимой производительности Foxconn собирается нанять около 100 тысяч сотрудников. При этом, как сообщалось ранее, компания уже находится на финальной стадии внедрения роботизированных линий по сборке гаджетов.

На первом этапе реализации новой программы по роботизации производства китайский сборщик iPhone намерен установить в своих цехах около 10 тысяч роботов, которые заменят людей на производстве. В целом автоматизированная сборка направлена именно на удовлетворение потребностей Apple в готовых смартфонах, утверждают в Foxconn. Каждый робот способен собирать до 30 тысяч устройств ежегодно, при этом до конца года Apple намерена продать 60-70 миллионов смартфонов.

По неофициальным данным, Apple собирается представить две версии iPhone 6 - с диагональю экрана 4,7 и 5,5 дюйма. Нынешнее поколение iPhone оснащается 4-дюймовыми дисплеями.

Новые iPhone 6, вероятнее всего, получат 2 гигабайта оперативной памяти, 13-мегапиксельную основную и 2-мегапиксельную фронтальную камеры, а также 16, 32 и 64 гигабайта памяти для постоянного хранения данных, а также ультратонкий корпус. В состав оборудования могут быть также включены датчики атмосферного давления, температуры и влажности.

Кроме того, по данным осведомленных источников, дисплей смартфона будет защищен сапфировым стеклом, которое практически невозможно разбить и поцарапать, а специальная тактильная система позволит "пощупать" объекты на экране. Наконец, по данным осведомленных источников, смартфон будет оснащен системой блокировки в случае подозрительного поведения пользователя.

Напомним также, что ранее на этой неделе аналитик компании KGI Securities Минг-Чи Куо рассказал о трудностях в производстве "большого" iPhone 6. По его словам, из-за большого количества бракованной продукции выпуск и анонс устройства может быть перенесен на 2015 год.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров