В Барнауле установят уличные тренажеры

21 июля 2014, 09:19, ИА Амител

Два проекта, получивших гранты губернатора Алтайского края Александра Карлина в сфере молодежной политики, предстоит осуществить в этом году территориальному общественному самоуправлению "Докучаевский" в Барнауле. Об этом сообщили сегодня, 21 июля, в пресс-центре городской администрации.

Проект "Служба дворовых инструкторов. Здоровье – в каждый двор!" предполагает организацию комплекса спортивных мероприятий для подростков и молодежи на стадионе "Мотор" (ул. Э.Алексеевой, 71). Инициаторами и организаторами данных мероприятий выступят советы территориального общественного самоуправления "Докучаевский" и "Комсомольский", при поддержке депутатов и партии "Единая Россия".

Проект обеспечит занятость подростков группы риска в возрасте от 14 до 17 лет во внеурочное время. К работе над проектом будут приглашены педагоги и воспитатели Алтайского архитектурно-строительного колледжа, а также тренеры, участвующие в проекте "Дворовый тренер".

Второй проект "Уличные тренажёры" предполагает установку на территории того же стадиона комплекса уличных тренажёров для круглогодичных занятий физкультурой молодёжи.

Отметим, что ТОС "Докучаевский" является активным участником конкурсов грантовых проектов. На его территории с 2009 года реализовано 10 грантов, 6 из которых - краевые. Помимо этого, только в этом году общественники организовали на территории стадиона "Мотор" площадку для игры в мини-футбол, а накануне здесь же установили необходимые конструкции для оборудования баскетбольной площадки. Помощь общественникам оказал депутат Барнаульской городской Думы Анатолий Суворов.

Завершить реализацию проектов планируется до конца сентября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров