Украинские танки движутся к железнодорожному вокзалу Донецка

http://lifenews.ru/news/137002

21 июля 2014, 14:55, ИА Амител

Украинские танки движутся к железнодорожному вокзалу Донецка Главнокомандующий армией ДНР Игорь Стрелков рассказал, что войска противника ворвались в поселок Авдеевка и оттуда двинулись к железнодорожному вокзалу Донецка. Одновременно были атакованы позиции ополченцев в районе Песков, Карловки, Нетайлово. Украинские войска ведут огонь при помощи танков и мотопехоты на БМП при массированной поддержке артиллерии – гаубиц и РСЗО. Идет ожесточенный бой. Об этом пишет lifenews.

- Противник ворвался пятнадцатью танками в Дебальцево, - добавил Стрелков. - Бой с нацгвардией идет непосредственно в Дзержинске. Наступление силовиков продолжается по всем фронтам, в том числе под Луганском.

Как уже сообщало ИА "Амител", 19 июля украинские войска нанесли артиллерийский удар по кварталу Площадка в Куйбышевском районе Донецка. Снаряды попали в школу, два жилых дома и храм. По сообщению очевидцев, есть жертвы, ранены пять человек, в том числе один ребенок. Как рассказали местные жители, обстрел велся со стороны аэропорта Донецк.

16 июля министр обороны самопровозглашенной Донецкой Народной Республики Игорь Стрелков ввел в городе комендантский час во избежание различных эксцессов и сохранения жизни и здоровья мирных жителей, а также в качестве меры укрепления правопорядка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров