В Таймыре задержали подозреваемого в хищении крупной партии гаджетов

21 июля 2014, 15:24, ИА Амител

В дежурную часть Таймырского ЛО МВД России обратились работники компании, специализирующейся на торговле электронными устройствами, и сообщили, что при получения груза не досчитались 53 гаджетов на общую сумму 420 тысяч рублей.   Об этом сегодня, 21 июля, сообщает пресс-служба Таймырского ЛО МВД России УТ МВД России по СФО.

Сотрудники транспортной полиции возбудили уголовное дело по факту кражи мобильных телефонов и планшетов. Расследование преступление привело сыщиков в один из столичных аэропортов.

Сибирские полицейские совместно с московскими коллегами установили подозреваемого. Им оказался 27-летний экспедитор пострадавшей компании. Молодой мужчина улучил момент и вытащил из партии груза, подготовленной для транспортировки из Москвы в Норильск, электронные устройства. Большую часть похищенного товара фигурант успел распродать через родственников, которые даже не подозревали о криминальном происхождении гаджетов. Оставшуюся часть мобильников транспортные полицейские изъяли у обвиняемого.

Расследование уголовного дела, возбужденного сибирскими следователями, продолжат их московские коллеги, так как преступление было совершенно на территории их обслуживания.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров