В Киеве российский банк забросали дымовыми шашками

21 июля 2014, 16:17, ИА Амител

В Киеве российский банк забросали дымовыми шашками В Киеве в ночь на 21 июля дымовыми шашками и фейерверками забросали отделение банка "Русский стандарт". Нападению подверглось здание, расположенное в центре города на улице Саксаганского. Как сообщает Лента.Ру со ссылкой на "РБК-Украина", ответственность за произошедшее взяла на себя организация "Черный комитет".

Согласно заявлению группировки, поскольку "Русский стандарт" является российским банком, то "каждая вложенная в него копейка идет на финансирование российских оккупационных войск" на востоке Украины и в Крыму.

"Украина должна изгнать российский бизнес со своей территории. Если государство этого не способно сделать, то граждане сделают это сами!" — заявили в "Черном комитете". Видеозапись произошедшего выложена на YouTube.

Как уже сообщало ИА "Амител", в прошлом месяце нападению в Киеве также подверглось отделение Сбербанка России, расположенное недалеко от станции метро "Арсенальная". Люди в балаклавах и масках выбили брусчаткой стекла и двери банка, однако внутри офис остался нетронутым.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров