По фактам самоубийств подростков на Алтае возбуждено три уголовных дела

22 июля 2014, 06:53, ИА Амител

За первое полугодие в Алтайском крае возбуждено три уголовных делам по фактам самоубийств подростков. По сравнению с прошлым годом количество таких происшествий стало меньше в разы. Об этом сообщил вчера, 21 июля, на пресс-конференции руководитель следственного управления СК России по Алтайскому краю Евгений Долгалев.

По его словам, существует даже такой феномен "самоубийство подростков". Он существует во всем мире. Именно этот феномен и объясняет основные причины, которые побуждают мальчишек и девчонок заканчивать жизнь самоубийством.

Так, вечером 27 июня 2014 года в селе Завьялово подросток покончил жизнь самоубийством через повешенье в деревянной постройке, расположенной на территории приусадебного участка дома. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего.

Благовещенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства) по факту самоубийства 13-летнего подростка.

А ночью 26 июня 2014 года подросток покончил жизнь самоубийством через повешенье в деревянной постройке, расположенной на территории приусадебного участка дома. Троицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства) по факту самоубийства 16-летнего подростка.

Ранее заместитель руководителя следственного управления СК России по Алтайскому краю Алексей Александров приводил пугающую статистику: в 2013 году на Алтае произошел существенный рост количества суицидов несовершеннолетних, окончившихся смертью. В 2013 году на территории края зарегистрирован 21 такой факт, в 2012 году их было 9.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров