В 12 районах Алтайского края реконструируют скотомогильники

22 июля 2014, 07:39, ИА Амител

Губернатором Алтайского края А.Б. Карлиным подписано очередное распоряжение о выделении денежных средств на организацию мероприятий по реконструкции скотомогильников, расположенных на территории Баевского, Бийского, Бурлинского, Зонального, Калманского, Кулундинского, Локтевского, Новичихинского, Павловского, Поспелихинского, Чарышского и Шелаболихинского районов, сообщает управление ветеринарии Алтайского края.

В ходе выполнения реализации мероприятий государственной программы "Организация мероприятий по утилизации и уничтожению биологических отходов на территории Алтайского края" на 2013 – 2015 годы будет исключен свободный доступ посторонних лиц и животных к действующим скотомогильникам, а также обеспечены соответствующие условия для безопасного и эффективного обеззараживания биологических отходов. Выполнение данных мероприятий является одним из составляющих факторов обеспечения стойкого эпизоотического благополучия региона по различным заболеваниям, в том числе общих для человека и животных.

Стоит напомнить, что на 2014 год запланировано провести реконструкцию и консервацию порядка 130 скотомогильников в 60 районах и городах Алтайского края. На сегодняшний день программные мероприятия уже завершились на 6 объектах Топчихинского и Шипуновского районах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров