Разводы чаще случаются в семьях с дочерями

22 июля 2014, 08:51, ИА Амител

Данные о том, что пары с дочерями чаще разводятся, наводили многих исследователей на мысль, будто сами девочки провоцируют развод родителей. Однако причина может быть вовсе не в этом, сообщает woman.delfi.ua со ссылкой на News Medical.net.

Результаты исследования Университета Дьюка показывают: девочки могут быть более выносливыми, чем мальчики, на стадии внутриутробного развития. "Девочки способны выживать в стрессовых ситуациях, вызванных конфликтами в семье, в которых мальчики не в состоянии выжить. Таким образом, девочки чаще рождаются в браках, которые уже дали трещину", - говорится в отчете.

Ранее ученые полагали, что отцы больше любят сыновей, поэтому они чаще уходят из семей, если рождается дочь. Амар Хамуди и Дженна Ноублс предлагают другое объяснение данному вопросу - жизнеспособность женских эмбрионов. Известно: по жизни женщины выносливее мужчин. Лица мужского пола чаще умирают в любом возрасте. Видимо, женские эмбрионы лучше выдерживают стрессы, которые испытывает беременная из-за конфликтов в отношениях. Следовательно, по степени конфликтности в отношениях можно предсказать и развод пары, и пол ребенка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров