ЛДПР: Объявим Латвии бойкот!

21 июля 2014, 20:10, ИА Амител

Латвия внесла в "черный список" российских артистов – Иосифа Кобзона, Олега Газманова и Валерию. Теперь они не смогут участвовать в музыкальном конкурсе "Новая волна", который проходит в Юрмале. ЛДПР предупреждала, что Латвия еще покажет России свои когти, и вновь прогноз сбывается. Об этом говорится в пресс-релизе партии, поступившем сегодня, 21 июля, в редакцию ИА "Амител".

Напомним, что международный конкурс "Новая волна" проводится в Юрмале каждый год, идея принадлежит композиторам Раймонду Паулсу и Игорю Крутому. В этом году артистов ждал неприятный сюрприз – с сегодняшнего дня решением министра иностранных дел Латвии звездам эстрады запрещен въезд в прибалтийскую страну. Причина – несоответствие политических взглядов российских артистов и латвийского правительства.

До каких пор Латвия будет оскорблять наших граждан? ЛДПР призывает всех российских участников фестиваля "Новая волна" отказаться от поездки в Юрмалу, а рядовых граждан воздержаться от путешествий в Латвию. Это государство занимает враждебную позицию по отношению к русским и нашей стране – русский язык преследуется, положение самих русских унизительно.

Ранее фракция ЛДПР уже предлагала перенести фестиваль "Новая волна" (http://ldpr.ru/events/new_wave_move_to_the_crimea_160714/) в один из приморских городов России. Считаем, что организатору фестиваля Игорю Крутому есть смысл прислушаться к предложению ЛДПР и отказаться от площадки в Латвии.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров