6415 бутылок казахстанского алкоголя изъяли полицейские Барнаула у предпринимателя

22 июля 2014, 08:34, ИА Амител

Вечером 19 июля на Змеиногорском тракте, сотрудники отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу задержали фургон, водитель которого вез в Барнаул алкогольную продукцию Республики Казахстан. Подробности сегодня, 22 июля, сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Барнаулу.

Документы, предъявленные водителем, вызвали подозрение у стражей порядка. Для проверки, водитель вместе с грузом был доставлен в отдел полиции № 5 УМВД России по г. Барнаулу.

Как выяснилось в ходе разбирательства, водитель, перевозивший товар, осуществлял предпринимательскую деятельность без государственной регистрации и без соответствующей лицензии. Мужчина принимал заказы на алкогольную продукцию Республики Казахстан, а затем доставлял ее клиентам. В фургоне, задержанном полицейскими, оказалось 6415 бутылок алкогольной продукции.

Сотрудниками отдела полиции № 5 совместно с отделением по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Барнаулу данный факт был задокументирован. В настоящее время ведется разбирательство. Возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, если такая лицензия обязательна).

Перевозимая алкогольная продукция изъята до принятия судебного решения.

Фото: пресс-службы УМВД России по г. Барнаулу

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров