Сегодня «Уроки профессора Облепишкина» пройдут в детских оздоровительных лагерях Алтайского края

22 июля 2014, 10:04, ИА Амител

Цикл детских интеллектуальных мероприятий "Уроки профессора Облепишкина" продолжается в Алтайском крае. На очереди – детские оздоровительные лагеря "Медвежонок" и "Радуга" (Первомайский район), "Спутник-2" (г.Барнаул), где сегодня, 22 июля, пройдут познавательные праздники для воспитанников загородных площадок. Об этом сообщили в управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Анимационные герои: профессор Облепишкин, повар и учитель физкультуры в очередной раз расскажут юным жителям Алтайского края о полезных продуктах, которые выпускают местные товаропроизводители. Главный персонаж – профессор Облепишкин – и гости праздника проведут настоящие научные эксперименты над вредными продуктами – фаст-фудом.

Познакомиться с профессором и его друзьями можно также в рамках проведения ежегодного краевого праздника "Медовый Спас на Алтае", который начнет свою работу 14 августа на площади имени А.Д. Сахарова.

Напомним, уникальная детская познавательная программа стартовала в июне в Алтайском крае. В течение года запланировано проведение 30 мероприятий в образовательных учреждениях региона, а также в рамках масштабных краевых продовольственных фестивалей.

Данные праздники направлены на формирование культуры правильного, здорового питания у детей дошкольного и школьного возраста через популяризацию функциональных, специализированных продуктов питания.

Отметим, познавательные мероприятия организованы в рамках реализации государственной программы Алтайского края "Здоровое питание населения Алтайского края" на 2013-2017 годы.

Фото: управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров