В Барнауле покупатель решил отомстить несговорчивому продавцу, украв форсунку омывателя фары

22 июля 2014, 11:08, ИА Амител

Сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Барнаулу по "горячим следам" задержали за грабеж жителя г. Камень-на-Оби, похитившего в одном из автомагазинов краевой столицы форсунку омывателя фары. Подробности сообщили сегодня, 22 июля, в пресс-службе УМВД России по г. Барнаулу.

За пять дней до происшествия подозреваемый приобрел в этом же магазине бампер, который не подошел к его автомобилю. 19 июля мужчина приехал в торговую точку, чтобы обменять деталь. Однако, продавец обменять бампер отказался, возникла конфликтная ситуация. Раздосадованный клиент попросил показать ему форсунку омывателя фары для своего автомобиля. Мужчина сообщил, что хочет примерить деталь на машину и вынес автозапчасть из отдела.

Выйдя на улицу, автовладелец положил деталь в багажник и стал отъезжать. Заметив это, один из сотрудников магазина выбежал и перегородил путь машине, однако, грабителя это не остановило. Подозреваемый провез несколько метров на капоте автомобиля сотрудника, пытавшегося его остановить, а затем скрылся с места происшествия.

После поступления сообщения о грабеже, в городе был введен план "Перехват". Информация о совершенном преступлении сразу же была доведена до всех нарядов, осуществлявших патрулирование в краевой столице. Злоумышленника задержали сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Барнаулу.

Задержанный оказался жителем города Камень-на-Оби, 1982 года рождения. После задержания мужчина сразу признал свою вину. Похищенная деталь  изъята у него при задержании. Ранее к уголовной ответственности он не привлекался.

В настоящее время по факту совершенного грабежа отделом полиции № 1 УМВД России по г. Барнаулу возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса РФ.  Теперь, в соответствии с уголовным законодательством, мужчине грозит лишение свободы на срок до четырех лет.

Сотрудники полиции убедительно просят горожан не подвергать себя уголовному преследованию, в случае возникновения конфликтной ситуации, необходимо разрешать ее, основываясь на нормах закона. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров