От 8 до 14 лет лишения свободы получили члены рубцовской банды за торговлю героином

22 июля 2014, 11:37, ИА Амител

Жители г.Рубцовска осуждены за незаконный сбыт наркотических средств организованной группой. Приговором установлено, что с августа по ноябрь 2012 года в г.Рубцовске действовала организованная преступная группа, состоящая из 4 человек, целью которой было получение прибыли от систематического сбыта наркотического средства "героин" на территории города. Подробности сообщает сегодня, 22 июля, пресс-служба прокуратуры Алтайского края. 

Группа характеризовалась сплоченностью, постоянством ее персонального состава, наличием иерархии между ее членами, четким распределением ролей соучастников в совершении преступлений.  Так, руководитель преступной группы осуществлял координацию действий ее членов, распределял наркотическое средство между ними в целях последующего сбыта. Один из соучастников выступал в роли поставщика наркотических средств, отвечая за их систематическое поступление членам группы. Оставшиеся соучастники занимались поиском покупателей наркотиков и их непосредственным сбытом.

Сбыт наркотических средств осуществлялся как жителям г.Рубцовска, так и жителям близлежащего района Алтайского края. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий было выявлено 9 эпизодов покушений на незаконный сбыт наркотических средств, при задержании подсудимых при них было обнаружено приготовленное к незаконному сбыту наркотическое средство.

Судом члены организованной группы признаны виновными в совершении инкриминируемых деяний. Руководителю преступной группы назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Остальным ее членам с учетом установленных обстоятельств назначено наказание от 8 до 11 лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров