Алтайский спортсмен занял второе место на Мемориале Владислава Пытлясинского по греко-римской борьбе

22 июля 2014, 12:12, ИА Амител

57-й Мемориал Владислава Пытлясинского по греко-римской борьбе прошел в Гданьске

Как сообщает Управление Алтайского края по физической культуре и спорту, турнир стал еще одним этапом отбора в главную команду России для участия в сентябрьском чемпионате мира в Ташкенте. В соревнованиях участвовали представители 18 стран: Ирана, Финляндии, Хорватии, Чехии, Германии, Грузии, Белоруссии, Словакии, Украины, Литвы и других.

В составе сборной России в весе 130 килограммов выступал алтайский спортсмен, воспитанник заслуженного тренера России Владимира Кутчера – Виталий Щур. На пути к финалу он уверенно провел все свои поединки, а в схватке за первое место уступил белорусу Иосифу Чугошвили. Теперь Виталий готовится к турниру в Бухаресте, который состоится 26-27 июля.