Житель Красноярска на алтайской трассе вызвал скорую помощь по телефону доверия полиции

22 июля 2014, 12:37, ИА Амител

Накануне на телефон доверия полиции - 128 - обратился житель Красноярска, приехавший в Алтайский край. Подробности сегодня, 22 июля, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Как выяснилось, в 37 километрах от Змеиногорска пожилой пассажирке автомобиля, которой уже исполнилось 89 лет стало плохо. Мужчина экстренно обратился на телефон доверия полиции края с просьбой вызвать на трассу "скорую помощь". Он назвал ориентир: автомобиль "Тойота" белого цвета и указал госномер машины.

Информация с телефона доверия была незамедлительно передана в ближайший отдел полиции - по Курьинскому району. Через 12 минут оперативный дежурный сообщил, что скорая помощь забрала пострадавшую.

В текущем году на телефон доверия полиции поступило более 15 тысяч обращений граждан. Более пяти тысяч из них содержали информацию о преступлениях или правонарушениях. Но в их числе есть немало звонков о помощи, на которые полиция края реагирует немедленно, и предпринимает все меры, чтобы оказать помощь людям, которые попали в беду или оказались в сложной ситуации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров