Кот-тяжеловес охраняет квартиру нижегородцев

22 июля 2014, 15:47, ИА Амител

Вы боитесь домушников, но не любите собак? Тогда попробуйте завести кота. В семье Кожановых мурлыкающий охранник проживает уже седьмой год и отлично справляется со своими обязанностями. Еще бы, 8,5 килограмма счастья могут отпугнуть не только непрошенных гостей, но и даже тех, кто заглянул по приглашению. Кеша долго обнюхивает всех, кто переступает порог квартиры, и только после тщательного досмотра пропускает к хозяевам, пишет "Комсомольская правда".

- Наш Кеша породы скоттиш-страйт. Вообще, такие коты обычно более изящны - в среднем около пяти килограммов. Но наш малыш переплюнул своих соплеменников, - рассказывает хозяйка крепыша Наталия. - Кстати, покупался он как британский, вот те как раз отличаются своей упитанностью.

Действительно для британцев такой вес обычное дело. Некоторые хозяева специально откармливают своих любимцев, радуясь новым килограммам и складкам на пушистых пузиках. Кеша же кушает понемногу, но часто. В месяц уходит около четырех килограммов специального корма. А иногда хозяйка балует Кешу лакомыми кусочками из своей тарелки.

- Особенно он любит жареную картошку и сметану. Подойдет, положит свою внушительную лапу на плечо, и тут хочешь - не хочешь, а последнее отдашь, - смеется хозяйка. - Но на самом деле он очень добрый, и его любимое занятие расположиться у окна и следить за происходящим. Поэтому-то мы и прозвали его охранником. Сидит такое почти девятикилограммовое чудо на подоконнике, внимательно смотрит на прохожих, бдит, так сказать!

Но Кеша не только обладает внушительными размерами, но еще может похвастаться глубоким басом. И вполне может заменить охранную сигнализацию в квартире.

- Для шотландцев такая голосистость не свойственна, но наш - настоящий певец, - делится Наталия. - Особенно хорошо получается исполнять партии ночами, когда весь дом спит. Да и обсудить какую-то проблему наш котик не прочь.

Сейчас Кеша уехал в Заволжье, к маме Натальи Елене Робертовне. И там произвел настоящий фурор.

Несмотря на суровый взгляд, Кеша на самом деле очень ласковый котик. Несмотря на суровый взгляд, Кеша на самом деле очень ласковый котик.
Несмотря на суровый взгляд, Кеша на самом деле очень ласковый котик.
Фото: из архива семьи Кожановых

- Кто видит его впервые, поначалу с осторожностью относятся к коту, который уж очень напоминает булгаковского персонажа. Поэтому моя мама частенько пугает гостей: "Сделаете что-нибудь не так, он вас съест!" И не все сразу понимают, что это шутка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров