«Клуб Регионов»: Туристы продолжают выбирать Алтайский край

21 июля 2014, 12:00, ИА Амител

Несмотря на паводковую ситуацию, сложившуюся в начале июня, число туристов в Алтайском крае не уменьшится. Уже в минувшие выходные большинство туркомплексов были полностью загружены. В этом году число туристических предприятий, работающих в регионе, превышает 940. Туристические учреждения единовременно могут принять 46,5 тыс. человек, пишет федеральная экспертная сеть "Клуб Регионов".

"Установившаяся хорошая погода обеспечила в минувшие выходные полную загрузку большинства туркомплексов, особенно эконом-класса. Отдых туристов обеспечивают 217 гостиниц, 44 санаторно-курортных учреждения, 149 турбаз и организаций отдыха и 186 "зеленых" домов", - сообщает интернет-портал.

Отметим, что в результате наводнения пострадало более 50 туробъектов в 10 муниципальных образованиях. Имущественному комплексу отрасли нанесен материальный ущерб в 94 млн. руб. Восстановлена работа 70% пострадавших туробъектов. Из них 21 объект восстановлен полностью, 14 объектов принимают туристов и продолжают вести восстановительные работы.

В рабочем порядке действуют гостиницы и турбазы на территории особой экономической зоны туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь". За июнь пляжную зону "Бирюзовой Катуни" посетило более 10 тыс. человек. Это в 1,5 раза больше, чем в 2013 году.

(официальный сайт Алтайского края)

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров