На Алтае многодетным семьям, пострадавшим от наводнения, помогут купить бытовую технику

23 июля 2014, 09:07, ИА Амител

На вчерашнем заседании оперативного штаба по ликвидации последствий наводнения губернатор Алтайского края Александр Карлин сообщил, что часть собранной благотворительной помощи  помощи передадут многодетным семьям, пострадавшим от наводнения.

На приобретение предметов домашнего обихода, сложной бытовой техники будет направлено более 25 млн. рублей. Помощь получит 441 семья. Она будет распределена в зависимости от числа детей, воспитывающихся в этих семьях, отметили в пресс-службе администрации региона.

"Мы надеемся, что выделенные средства позволят в значительной степени возместить материальный ущерб, который понесли эти семьи, и оказать им помощь в подготовке детей к новому учебному году", - сказал Александр Карлин.

Он также напомнил, что крае уже насколько лет реализуется программа по оказанию помощи многодетным семьям при подготовке детей к очередному учебному году. "Эта помощь пострадавшим от наводнения семьям будет оказана в приоритетном порядке", – заверил губернатор края.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, складывалась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

По уточненным данным, ущерб, причиненный стихией в Алтайском крае, на сегодняшний день превышает 4,856 млрд рублей. Пострадал 461 объект социальной, транспортной инфраструктуры и ЖКХ.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров