Николай Патрушев: Власти Украины утратили суверенитет и действуют под диктовку Запада

23 июля 2014, 09:13, ИА Амител

"У власти в Киеве сейчас находятся ставленники Запада, которые, утратив часть своего суверенитета, действуют под его диктовку", - об этом накануне, 22 июля, заявил сразу после заседания Совета безопасности РФ секретарь Совета Николай Патрушев. Его слова цитирует Ридус.

"Мы говорим о цветных революциях, мы говорим о том, что создаётся управляемая оппозиция, в результате пришли к власти именно ставленники Запада, которые сейчас, на мой взгляд, утратили в определённой степени суверенитет, утратили независимость принятия решений и действуют под диктовку", – цитирует Патрушева агентство РИА Новости.

Он подчеркнул, что власти Украины "не обращают внимания на объективную информацию, которая получена, на необходимость анализа этой информации, которая имеется, а просто выдают какие-то явления в том виде, как они хотят их увидеть, услышать, в том числе ссылаясь на соцсети". "Но есть совершенно объективные средства контроля, которые фиксируют те или иные события, и, безусловно, с ними надо считаться", – добавил Николай Патрушев.

По его мнению, Россия должна сделать выводы из тех событий, которые происходят на Украине.

"На Украине был государственный переворот, он мог бы и не осуществляться, если бы интересы отдельных стран Запада совпали с теми действиями, которые руководство страны в тот период предпринимало, однако действия руководства Украины пошли вопреки Западу", – сказал Патрушев.

По словам секретаря Совбеза, в России при принятии решений власть должна прислушиваться к мнению оппозиции.

"Что касается сепаратизма: для того, чтобы обстановка была нормальная, мы должны слышать и тех людей, которые высказывают мысли, и они нравятся, и слышать тех людей, которые не нравятся, и надо понять, почему они эти мысли высказывают. Поэтому мы, безусловно, должны слышать и мнение оппозиции в нашей стране и учитывать его при выработке решений, потому что они могут высказывать, в том числе, и вполне разумные вещи", - сказал секретарь Совбеза во вторник по итогам заседания.

+++
Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/42016#ixzz38FnW1M8v

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров