Более 5 млн. руб. потратят на восстановление пострадавшей от огня кровли жилого дома в Барнауле

23 июля 2014, 09:21, ИА Амител

Работы по восстановлению кровли жилого дома по ул.40 лет Октября, 32, начатые на следующий день после произошедшего 11 июля пожара, ведутся без выходных. Об этом сообщает сегодня, 23 июля, официальный сайт Барнаула.

Сейчас рабочие подрядной организации ООО "Сибкров" завершают выкладку кирпичного карниза. На место проведения работ частями завозится пиломатериал для восстановления деревянных конструкций стропильной системы. За качеством проводимых работ постоянно следят специалисты городского комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, районной администрации, управляющей компании, а также жители дома.

Игорь Сенин, начальник управления коммунального хозяйства администрации Октябрьского района:
"Ориентировочная сумма сметной стоимости составляет более 5 миллионов рублей. Сюда входит стоимость самой кровли, а также восстановление верхней разводки отопления, которая подверглась термическому воздействию. Сбоев в проведении восстановительных работ никаких нет. У подрядной организации уже есть опыт проведения капитального ремонта кровли после пожара, поэтому опасений, что работы будут выполнены некачественно или с нарушением сроков, у нас нет"

В соответствии с контрактом, на проведение работ предусмотрено 60 дней. Специалисты отмечают, что при благоприятных погодных условиях ремонт кровли будет завершен с опережением сроков.

Как уже сообщало ИА "Амител", пожар в четырехэтажном жилом доме (общежитие секционного типа) по ул. 40 лет Октября, 32 произошел вечером 11 июля. Возгорание возникло в одном из помещений, расположенных на верхнем этаже, и огонь быстро распространился на крышу. Площадь пожара составила 1 тыс. 200 кв.м.

Фото Анны Паниной

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров