Лидер группы "Ва-Банкъ" Александр Скляр проведет творческую встречу с барнаульцами

24 июля 2014, 07:01, ИА Амител

Сегодня, 24 июля, в Барнауле состоится показ художественного фильма "Собачий рай" - одного из участников конкурсной программы XVI Всероссийского Шукшинского кинофестиваля. Об этом сообщили в пресс-центре городской администрации.

Премьера мелодрамы "Собачий рай" прошла 19 июня этого года. На кинофестивале "Окно в Европу" в Выборге лента была удостоена специального приза. Режиссер картины – Анна Чернакова, также работавшая над фильмами "Смерть в пенсне, или Наш Чехов", "Вишневый сад" и короткометражным фильмом "Море и звезды".

После просмотра картины горожане смогут принять участие в творческой встрече с актером и музыкантом Александром Ф. Скляром, который приехал в Барнаул для участия в премьерном показе симфонической сюиты "Мастер", посвященной жизни и творчеству Василия Шукшина.

Справка:

Александр Феликсович Скляр окончил факультет международных экономических отношений МГИМО, однако дипломатом проработал недолго. В 1986 году он создал свою собственную музыкальную группу "Ва-Банкъ", а позже параллельно начал сольную карьеру. Круг интересов Александра Скляра ограничился не только музыкой: в соавторстве с Романом Канушкиным он выпустил серию детских книг о Петровиче и Патапуме, а также попробовал себя в роли телеведущего и актера.

+++

Показ художественного фильма "Собачий рай" состоится в 19.00 в Доме культуры "Октябрьский" (бульвар 9 Января, 99), встреча пройдет после показа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров