ВЦИОМ: большинство россиян видят сегодня угрозу для русскоязычных жителей Украины

23 июля 2014, 15:20, ИА Амител

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные о том, существует ли, по мнению россиян, угроза для русскоязычных жителей Украины, и как наши сограждане оценивают деятельность Владимира Путина по защите их интересов.

Подавляющее большинство россиян (88%) считает, что в настоящее время существует угроза для русскоговорящих жителей Украины. Обратного мнения склонны придерживаться лишь 7% участников опроса.

При этом 84% наших сограждан придерживаются мнения, что российский президент должен отстаивать интересы русскоязычного населения украинского государства. Эту позицию разделяют, в первую очередь, москвичи и петербуржцы (96%).

Что касается судьбы жителей Восточной Украины, то 70% респондентов убеждены, что глава российского государства делает для них все возможное, исходя из интересов России. В свою очередь, 15% опрошенных отмечают недостаточную последовательность и предприимчивость в данном направлении. И только 6% участников опроса думают, что Владимир Путин проявляет даже излишнюю активность в этом вопросе.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 12-13 июля 2014 г. Опрошено 1600 человек в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров