Власти Малайзии и Мадлен Олбрайт не согласны с позицией Обамы по «Боингу»

23 июля 2014, 15:58, ИА Амител

Власти Малайзии не считают разумным преждевременные заявления и обвинения по поводу причин катастрофы авиалайнера над территорией Украины до получения неопровержимых доказательств. Об этом пишет Ридус.

Об этом заявил премьер-министр Малайзии Наджиб Разак на открытии экстренной сессии парламента этой страны, где отчитался об имеющейся информации о крушении "Боинга".

Сейчас существует огромное количество вопросов, требующих однозначных ответов. В их числе — был ли сбит самолет ракетой, кто это сделал, кто поставлял вооружение, было ли это ошибкой или заранее планируемой акцией, сказал Разак, слова которого передает "РГ".

По его словам, в отличие от США, Малайзия "не будет ни на кого указывать, пока не получит неопровержимые доказательства случившегося". Разак также подчеркнул, что "ответственные за это преступление должны быть немедленно переданы правосудию".

Между тем, бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт в интервью телеканалу CNN призвала нынешний состав американского правительства обнародовать доказательства заявлений Барака Обамы о том, что к крушению малайзийского "Боинга" на Украине причастны ополченцы.

"США необходимо обнародовать доказательства [причастности ополченцев к катастрофе]", — заявила Олбрайт. По ее словам, только это позволит Вашингтону обосновать свою позицию более убедительно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров