В Рубцовске бывший председатель гаражного кооператива осужден за присвоение членских взносов

23 июля 2014, 15:56, ИА Амител

Рубцовским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего председателя потребительского кооператива по эксплуатации гаражей в г.Рубцовске за присвоение денежных средств. Подробности сообщили сегодня, 23 июля, в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.
 
Судом установлено, что весной 2012 года житель г.Рубцовска был избран на должность председателя потребительского кооператива по эксплуатации гаражей, на которого возлагались распорядительные и административно-хозяйственные функции. В период с весны 2012 года до середины лета 2013 года, в соответствии с занимаемой должностью председателя ГСК, мужчина осуществлял сбор денежных средств, а именно ежегодных членских взносов на нужды кооператива.

Собранные денежные средства осужденный хранил у себе дома, где имея к ним доступ, совершал хищения указанных денежных средств небольшими суммами. В результате преступной деятельности осужденного, было похищено более 60 000 рублей, принадлежащих ГСК.

Действия осужденного судом квалифицированы по ч.3 ст.160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. В судебном заседании житель г.Рубцовска вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

Приговором Рубцовского городского суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев, условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Кроме того, судом удовлетворены исковые требования  о взыскании суммы причиненного ущерба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров