Большой груз гуманитарной помощи отправлен из Барнаула в Быстроистокский район

24 июля 2014, 07:45, ИА Амител

Вчера, 23 июля, Алтайское краевое отделение Российского детского фонда отправило из Барнаула большой груз гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения жителям Быстроистокского района, сообщает официальный сайт Алтайского края .

"Это уже четвертая партия благотворительного груза для нашего района. Она содержит 2,5 тыс. одеял, матрасов, подушек, комплектов постельного белья и других предметов первой необходимости. Это адресная помощь для жителей трех наших сел – Быстрый Исток, Верх-Озерное и Усть-Ануй", - отмечает управляющий делами администрации Быстроистокского района Любовь Стремякова.

По словам председателя Алтайского краевого отделения Российского детского фонда Раисы Федоровой, готовится к отправке очередная партия благотворительного груза для пострадавших от наводнения жителей Бийского и Краснощековского районов.

Как уже сообщало ИА "Амител" , с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, складывалась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

По уточненным данным, ущерб, причиненный стихией в Алтайском крае, на сегодняшний день превышает 4,856 млрд рублей. Пострадал 461 объект социальной, транспортной инфраструктуры и ЖКХ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров