Через 10 лет в Хельсинки не будет личного автотранспорта

24 июля 2014, 11:39, ИА Амител

Через 10 лет в Хельсинки не будет личного автотранспорта.

Кардинальные перемены ждут финскую столицу: к 2025 году город собирается полностью отказаться от личного транспорта, отдав предпочтение новой интеллектуальной системе, которая объединит общественный транспорт, самоуправляемые автомобили, микроавтобусы, такси и прокат велосипедов.
Любой горожанин сможет легко приспособить общественную транспортную сеть под свои нужды в режиме реального времени с помощью смартфона. Так, к примеру, с помощью мобильного приложения нужно будет ввести пункт назначения, предпочитаемый вид транспорта, желаемую продолжительность поездки и другие параметры. При этом система в автоматическом режиме рассчитает оптимальный маршрут, оплатить проезд по которому можно будет также прямо с телефона.

Разработчики этого проекта уверены в своих силах, и обещают, что новая транспортная система будет настолько удобной, отлично скоординированной и при этом недорогой, что ни у кого просто не возникнет желания покупать личный автомобиль!

А тем временем в Москве, для улучшения дорожной ситуации в городе, в начале июня был объявлен тендер на разработку новой схемы дорожного движения. Его стоимость оценена в 475,668,209.56 рублей.

+++

Источник: www.autoplustv.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров