Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Американский сенатор: Надо поставить экономику России на колени

, ИА "Амител"

Американские законодатели от обеих партий говорят, что Россия должна заплатить цену за события в Украине, но эта цена может быть взыскана только при полном и активном сотрудничестве с Европой. Об этом сообщает n-idea.am.

Члены Конгресса будут внимательно следить за совещанием министров иностранных дел Европейского союза в Брюсселе, которое пройдет на этой неделе.

Крушение самолета авиакомпании Malaysia Airlines над Восточной Украиной вызвало волну такой резкой риторики в отношении России, которую на Капитолийском холме не видели со времен "холодной войны", сообщает "Голос Америки"

Сенатор Дэн Коутс заявил, что президентом России Владимиром Путиными движут "патологическая неуверенность" и "имперские амбиции". По мнению законодателя, Путина нужно заставить прекратить интервенцию в Украине.

"Я считаю, что нам надо сделать все возможное, чтобы поставить экономику России на колени, – заявил Коутс. – Мы должны стать свидетелями обрушения российского фондового рынка. Мы должны стать свидетелями снижения поддержки любых российских товаров и экспорта".

Но для того, чтобы дальнейшие санкции были эффективными, США и их европейские союзники должны выступить единым фронтом, считает сенатор-демократ Крис Мерфи.


Комментарии

24.07.2014 11:45
- гость -

я буду мстить, и мстя моя будет страшна?

ну не дураки, а?
какая-то маниакальная страсть к разрушениям по всему миру.

24.07.2014 11:47
- гость -

есть добрая традиция в европе, собираться кучкой и идти в Россию отгрести там люлей и маршировать обратно. Примерно раз в 100 лет, маньяки.....

24.07.2014 11:50
Проходимец

Путин, тебе сигнал. Доказательств твоей вины не нашли, а обсуждают даже не факт наказания а степень его жесткости. Сигнал, однако. Чего титьки мнешь с Новороссией? Если сольешь, они далее при поддержке НАТО в Крым, а потом в Ростов и на Кубань. И народ тебе этого не простит.
У тебя еще есть шанс не пойти по стопам Милошивеча, Хуссейна и Каддафи

24.07.2014 11:50
- гость -

лучше бы помогли обеспечить безопасность трубы, а то зима на носу. вдруг разбушевавшиеся, обиженные правосеки рванут трубу в Европу. чего делать тогда будут?

24.07.2014 11:50
- гость -

Ну и кто там хрюкал что пиндосы нам не враги? Буквально за полгода вся их ненависть к нам проявилась....

24.07.2014 11:52
двоешник

Дэнюсик, ты б в свой огород поглядел... там навозу...

24.07.2014 11:53
Барбариска

лучше бы помогли обеспечить безопасность трубы, а то зима на носу. вдруг
разбушевавшиеся, обиженные правосеки рванут трубу в Европу. чего делать тогда будут?



а чьи это будут проблемы?

24.07.2014 11:54
- гость -

Этим г. сенатор полностью раскрыл всю сущность действий США относительно России (Украина здесь вообще ни причем).

24.07.2014 11:56
- гость -

дэник, ты тупой!

24.07.2014 11:56
Правдофил

Американские законодатели от обеих партий не хотят говорить, что США должны заплатить цену за события в Ираке, Ливии, Сирии, Югославии, Афганистане, Вьетнаме, Корее?

24.07.2014 11:56
так называемый Офег

о, да куда им с европой объединиться? между собой бы хоть договорились.

24.07.2014 11:58
111

ну если мы-РОССИЯ на колени, вы тогда зарывайтесь в землю сразу(как в мульте Том и Джери)

24.07.2014 11:58
РДГ

Я считаю США надо уничтожить и точка!

24.07.2014 11:59
гостья

прикиньте, они нас боятси! ))) нашу экономику! так мож у нас все вообще супер, просто нам везде талдычат о том, что у нас всюду швах, и мы верим!

24.07.2014 12:00
- гость -

Если нашу экономику поставить на колени, америкосовская раком встанет причем сама!

24.07.2014 12:02
РДГ

Приехал как-то американец с экскурсией на Русскую атомную подводную лодку. Ходит расматривает всё и вдруг видит картину, на мостике выстроены все матросы и капитан ходит и орёт на них:
- Кто кинул валенок на пульт?! все молчат. Он опять:
- Кто кинул валенок на пульт?! все опят молчат.
Тут американец не выдержал и говорит:
- А вот у нас в америке... капитан:
- Да нет больше твоей Америки! Кто кинул валенок на пульт?!
Баян но пусть кто шарит в языках напишет этот баян на английском этому роду в твитер)))

24.07.2014 12:03
1

Где Америка и где Украина?
Какие национальные интересы у СШП могут быть на Украине?

Мне кажется, ответ очевиден: поджечь регион, направить в свою экономику "сбегающие" из зоны конфликта капиталы, разрушить государственность России и установить контроль над нашими природными ресурсами.

24.07.2014 12:04
Йош

чего смеётесь?
они реально могут.
а вот роиссия - никак. только асимметричные ответы. куба например. или просто снежку в тапки нацрать.

24.07.2014 12:09
- гость -

Континентальная паранойя! Доктор тут уже не поможет!.. Только пуля!

24.07.2014 12:10
- гость -

или просто снежку в тапки нацрать.

порой, нацрать в тапки - более действенно, чем по мардасам навалять
подкрасца тихо, нагадить основательно и свалить... целая наука и спец подготовка

24.07.2014 12:13
- гость -

1
24 июля 2014 г.
12:03

Обосрутся! Были таки уже и много их было... В итоге: кто в болоте, кто в сугробе. Так что, пусть попробуют. Узнают не на словах что такое РУССКИЙ СОЛДАТ!

p.s. ... думаю, англичане, французы, немцы еще помнят.

24.07.2014 12:14
- гость -

надо предупредить американцев, что располагаем инфой о том, что готовится теракт на территории сша со стороны 3-х сил. силы проявятся, а мы: ну мы же предупреждали

24.07.2014 12:15
- гость -

Чего не отнять у англосаксов, так это их патологической лживости, вероломности и лицемерия.

24.07.2014 12:20
- гость -

Россия-Страшная Сила------песня такая есть

24.07.2014 12:23
1

- гость -
24 июля 2014 г.
12:13
Были таки уже и много их было...
----------------------
Ещё одни захотели испытать свой шанс, пользуясь нашей временной слабостью.
Ресурсы Ливии, давшие им пару лет существования, закончились.

А голод, как известно, не тётка.
Изучаем матчасть и присматриваемся к неблагонадёжным.

24.07.2014 12:25
- гость -

Еслив что, надо первыми нанести ядерный удар по Пендостану, пусть разворачиваются раком.

24.07.2014 12:31
- гость -

По прогнозам после Черного Антихриста, который чмом обратно залезет на пальму за бананом, в СШП будет Величайшая (Великая уже была) Депрессия.

24.07.2014 12:34
Зануда

ну что вы так реагируете, возможно, что эти выступающие родня нашему Жириновскому, его тоже несет периодически....я вот только никак не могу соединить два понятия- имперские амбиции и паталогическую неуверенность, как-то у меня плохо это сочетается...

24.07.2014 12:38
Йош

Зануда
24 июля 2014 г.
12:34

"имперские амбиции и паталогическую неуверенность" - это у кого?

24.07.2014 12:39
адольф

КОЗЁЛ! тебя раком поставить надо....

24.07.2014 12:42
гость

Когда Россия встает на колени - она завязывает шнурки на берцах!

24.07.2014 12:48
__

в случае уничтожения экономики надо просто нанести ядерный сюрприз - потому как это война на уничтожение
- крах экономики развал страны и смерть населения - ответ должен быть уничтожающим пора пендосам и их шавкам это понять

24.07.2014 12:48
гость

И это говорит человек из страны с самым большим внешним долгом в мире, молчал бы в тряпочку, наколенопоставитель.

24.07.2014 12:48
- гость -

гость
24 июля 2014 г.
12:42

Хорошо сказано!

24.07.2014 12:51
- гость -

Это Владимир Соловьев сказал.

24.07.2014 12:52
- гость -

Интересно, а в пендосии вообще население есть? Их всех поставили раком, хотят нагнуть еще ниже... и все молчат! Только кучка клоунов рисуется на экранах во главе с недосрелнным во Вьетнаме параноиком, большеротой тупицей и главной мартышкой.

24.07.2014 12:54
- гость -

Русь конечно может встать на колени, но только для того чтобы помолиться перед тем как дать врагу люлей. Так было и так будет!

24.07.2014 13:04
- гость -

это все потому что 88% сказали нет фашизму!

24.07.2014 13:27
Зануда

Йожыг, я про указанные в статье две характеристики, данные Путину...в моем понимании- человек, обладающий имперскими амбициями, не может быть патологически неуверенным...это из серии- стесняющийся маньяк-извращенец, или учитель русского языка, не умеющий читать

24.07.2014 13:42
Йош

Зануда 13:27 - с каких пор путин стал говорить за Русских?
с тех - http://www.youtube.com/watch?v=3KcFQdLHL_w ?

24.07.2014 13:46
гость

какие мрачные прогнозы товарищи, если экономика России встанет на колени, озерные с ледорубом быстро вернут ее на ноги, дабы дружба дружбой, но Крушевель дороже...

24.07.2014 13:47
Гостья

- гость -
24 июля 2014 г.
12:14

А еще объявить, что не дадим никакой информации, так как США прекратила сотрудничество... А уж потом сказать - вот и оно!
Да, США не хочет заплатить цену за украинские события, за иракские, сербские, вьетнамские и многие другие. А взыскать с кого-то хочет.

24.07.2014 13:50
- гость -

если честно, то наша экономика и так еле дышит благодоря плодотворной внутренней политики наших руководителей. Так что ставить на колени почти что нечего.
Разве что "народное достояние" тряхнуть, ожет что и народу РФ обвалится, а так оборонка, да и то(как читаю) процентов на 50 от запада зависит(комплектующие). Вон даже страная ураина в лице сраного яйценюка грозит нам секториальными и финансовыми санкциями. Дожили

24.07.2014 14:04
- гость -

а так оборонка, да и то(как читаю) процентов на 50 от запада зависит(комплектующие)

Вы хотели сказать, на 100% зависимость, у РФ и США, от китайцев)

24.07.2014 14:55
- гость -

Проходимец
24 июля 2014 г.
11:50(1) У тебя еще есть шанс не пойти по стопам Милошивеча, Хуссейна и Каддафи

Он один не справится-шел бы в помощь,патроны подносил,вояка клавишный ! )

24.07.2014 14:58
- гость -

- гость -
24 июля 2014 г.
12:52
Интересно, а в пендосии вообще население есть? Их всех поставили раком, хотят
нагнуть еще ниже... и все молчат!

Кроме вас об этом знаете только вы.))

24.07.2014 15:13
- гость -

Йош
24 июля 2014 г.
13:42 Путин русский и говорит за русских, русские его поддерживают. А вот ты из майдаунов, тебя можно не читать, у тебя все посты перекликаются с укромайданутыми. Ты не русский.

24.07.2014 15:14
гость

Американская экономика живет в том числе за счет Российской, и многих других. Рубят сук? не дебилы ли?
если даже всего две-три страны (Р, К, Япы) откажутся от бессмыленных американских бумаг (облигации), Америке придется штаны продавать.

24.07.2014 15:14
- гость -

- гость -
24 июля 2014 г.
12:52

Сынок, а ты знаешь, почему ихний 1 доллар стоит 35 наших рублей? Спроси у мамки с папкой, они тебе объяснят

24.07.2014 15:16
ек

Йош, реально виден твой регресс. болезнь усиливается?

24.07.2014 15:19
- гость -

гость
24 июля 2014 г.
15:14

Мысленно окинь взглядом свою квартиру и найди хоть один экземпляр бытовой и аудио-видеотехники российского производства...

24.07.2014 15:22
- гость -

- гость -
24 июля 2014 г.
15:19 а ты не забыл, что 20 лет назад страну порушили и разваливали последующие 10 лет? и еще найди у себя бытовую технику, где написано сделано в США, пропиндос.

24.07.2014 15:23
Йош

15:13 - Русские поддерживают путина?
или всё-таки россияне поддерживают путина?

ек 15:16 - жив, здоров, чего и вам желаю. вообще благодарствую за со-чувствование мне.

15:19 - у меня только мясорубка. не мене 3 кило железа. когда надо банку качнуть - я ей пользуюсь. ещё есть фотик зенит ттл - я играюсь гелиосом 44 от него, а сын играется остатками

24.07.2014 15:24
1

Надо поставить экономику России на колени
---------------------
Вспомнился римский полководец Катон Старший с его знаменитым "Карфаген должен быть разрушен!".

24.07.2014 15:25
- гость -

Йош
24 июля 2014 г.
15:23 Дык для вас, язычников, которых полпроцента в стране, все остальные русские не русские. Ты в одну дуду поешь с майдаунами, для них русские в России тоже не русские. Враг ты.

24.07.2014 15:25
- гость -

- гость -
24 июля 2014 г.
15:19

телек лыжа смарт сделан толи в калуге толи гдет рядом. норм? стиралка лыжа тоже наша. хватит для начала?

24.07.2014 15:27
1

Йошу.

К чему эта словесная эквилибристика? Русский-нерусский, россиянин-нероссиянин...
Тот, кто готов встать на защиту России, тот русский. Точка.

24.07.2014 15:48
ек

ту Йош
я - русский. и я сейчас считаю, что действия Путина в отношении Окраины - верные.
где противоречие?

24.07.2014 15:56
1

ек
24 июля 2014 г.
15:48

Я даже знаю, как Йош сейчас вас подтроллит.
Спросит, а вы верите в Русских богов? Если нет, то объявит вас нерусским.
И Россия у него вовсе не Россия, а "рашка", потому что неправильная с его точки зрения.
Разговор будет ни о чём.

24.07.2014 16:04
Йош

1 15:27, 15:56 - не о чем говорить, ситуация ясна насквозь.
времени на вас терять и в 100500й раз повторять очевидное не собираюсь.
так что ваша проницательность в *опу пальцем угодила

24.07.2014 16:08
- гость -

Чего ставить то на колени? Наша экономка давно уже на коленях, а многие отрасли уже и раком.

24.07.2014 16:09
Йош

ек 15:48 - это не противоречие.
это неправильные выводы из отсутствия достоверной информации.
вы хотите верить...
чуда ждёте...
что ж, тоже стратегия.

24.07.2014 16:10
Йош

16:08 - трудно будет это осознать любителям понаказывать америку

24.07.2014 16:10
1

Йош
24 июля 2014 г.
16:04

И вам всего хорошего.

24.07.2014 16:10
- гость -

Американский сенатор: Надо поставить экономику России на колени

Да она(экономика РФ) уже давно на коленях! Приедь посмотри коль из-за океана не видно!

24.07.2014 16:13
- гость -

Йош
24 июля 2014 г.
16:10
16:08 - трудно будет это осознать любителям понаказывать америку

А как только начнут наказывать Америку так сразу всё и осознают.

24.07.2014 16:14
- гость -

- гость -
24 июля 2014 г.
16:08

забываете, что в Америке многие отрасли еще больше нашего стоят раком, а страна является банкротом

24.07.2014 16:17
- гость -

Да легко поставить! Все наши резервные (и прочие) фонды в ценных бумагах США. В ценных бумагах нашего давнего закодычного врага.
Один раз платежку нашу не оплатят и пипец нам...

24.07.2014 16:20
- гость -

Последние десятилетия американцы перешли к концепции построения постиндустриального общества.

В плане экономики они получили следующее. Промышленность вывезена в страны Ю-В Азии. Несмотря на их планы торговать технологиями, сначала инженеры, а потом и наука потянулась вслед за производством.

Налогооблагаемая база сократилась. Бюджет балансирует на грани дефолта. Спасает эмиссионный центр, позволяющий выпускать доллары в неограниченном количестве, таким образом облагая "налогом" всех держателей зелени в мире.

24.07.2014 16:21
ек

Йош
я так понимаю, по вашему вся достоверная инфа только на АРИ.ру и еще наверное в Ведах.... что-ж, тоже ваше право.

16:17
тем самым подорвав всю свою финансовую систему? вы если основ экономики не понимаете, то не беритесь лезть в подобные темы. Китай вон тоже на почти 3 триллиона бумаги держит. и что, Китаю тоже кранты? отказ платить по векселям - означает банкротство.

24.07.2014 16:22
- гость -

- гость -
24 июля 2014 г.
16:08
забываете, что в Америке многие отрасли еще больше нашего стоят раком, а страна
является банкротом.

Да это пропаганда (еще со времен СССР идет). Нам бы такое загнивание как в США!
Мы бы были все счастливы.

А зачем тогда у банкрота свои резервне фонды хранить? Что то не сходится у вас...

24.07.2014 16:26
- гость -

ек
24 июля 2014 г.
16:21
16:17
тем самым подорвав всю свою финансовую систему? вы если основ экономики не
понимаете, то не беритесь лезть в подобные темы. Китай вон тоже на почти 3
триллиона бумаги держит. и что, Китаю тоже кранты? отказ платить по векселям -
означает банкротство.

А что в основах либеральной экономики предписано все свои деньги хранить у врагов?

24.07.2014 16:29
- гость -

ек
24 июля 2014 г.
16:21
...отказ платить по векселям - означает банкротство.

Да не будет банкротства США они еще фантиков напечатают а мы схаваем!

Китайцам проще у них хоть свое производство есть! А у нас?

24.07.2014 16:39
ек

16:26
в основе экономики лежит принцип прибыльности. в данном случае он не единственный, еще есть принцип надежности (отсутствие рисков дефолта) вложений. так вот, несмотря на все проблемы, экономика США по-прежнему номер 1 в мире. и их облигации имеют самый высокий среди всех остальных рейтинг надежности.

24.07.2014 17:01
- гость -

ек
24 июля 2014 г.
16:39

а рейтинги они сами себе и устанавливают и конкурентов устраняют с помощью грубой военной силы, поэтому гнилая система

24.07.2014 17:20
- гость -

ек
24 июля 2014 г.
16:39 Ничего вечного не бывает, обвалится американская финансовая система, если б у них все было ок, они бы сейчас так не истерили по поводу России.

24.07.2014 18:18
- гость -

- гость -
24 июля 2014 г.
15:25

Чтобы собрать ТВ или стиралку из готовых комплектующих большого ума и высокой квалификации не надо. Ты забыл упомянуть, где эти комплектующие изготовлены - в Китае и Ю.Корее(((

24.07.2014 18:22
- гость -


24 июля 2014 г.
15:19 а ты не забыл, что 20 лет назад страну порушили и разваливали
последующие 10 лет?

а в это время ТЫ где был - ПИВО ПИЛ?

24.07.2014 18:25
- гость -


24 июля 2014 г.
15:19 найди у себя бытовую технику, где написано сделано в США, пропиндос.

пиндосам неинтересно бытовой мелочёвкой заниматься - они Марс осваивают

25.07.2014 08:13
- гость -

- гость -
24 июля 2014 г.
18:18

милчел. а ты свой вопрос не забыл? перечитай еще раз и осмысли