За мошенничество в 1,4 млн руб. алтайский фермер получил условный срок

24 июля 2014, 13:15, ИА Амител

Приговором Усть-Пристанского районного суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ. Подробности сообщает сегодня, 24 июля, пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

В период 2011 года он, являясь руководителем предприятия, предоставил в Главное управление сельского хозяйства Администрации Алтайского края фиктивные документы для получения субсидии на возмещение затрат по приобретению кормов для маточного поголовья крупного рогатого скота. В результате корыстных действий краевому бюджету был причинен ущерб в размере более 1,4 млн рублей.

В соответствии с позицией государственного обвинения действия подсудимого квалифицированы судом как мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием служебного положения, в особо крупном размере, назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года, условно, с испытательным сроком 2 года. Приговор вступил в законную силу.

В настоящее время причиненный ущерб взыскивается прокуратурой района с осужденного и сельскохозяйственного предприятия в судебном порядке.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров