Стрелков: Ополченцы отбили атаку силовиков в селе Благодатном

24 июля 2014, 13:53, ИА Амител

Министр обороны Донецкой Народной Республики Игорь Стрелков сообщил, что село Благодатное, которое накануне атаковали украинские войска, вновь перешло под контроль ополченцев, сообщает телеканал LifeNews.

– Четвертая рота третьего Семёновского пехотного батальона отчиталась о захвате поврежденной бронированной разведывательно-дозорной машины (БРДМ) в Благодатном. Село остается за нами, БРДМ поставим в строй.

Также Стрелков сообщил, что 23 июля силы нацгвардии совершенно неожиданно захватили село Благодатное, которое расположено к северу от Амвросиевки. По его данным, спустя сорок минут ситуация изменилась.

– Подразделение второго Славянского батальона выбило украинские войска из Благодатного так же быстро, как они туда заскочили, – рассказал Стрелков.

Ранее командующий ополчением ДНР сообщил, что в ночь на 23 июля, находясь под угрозой окружения, ополченцы оставили село Карловка, расположенное примерно в ста километрах от Амвросиевки. По его словам, отступить удалось без потерь в технике, однако были ранены несколько бойцов.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров